Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студентка ТвГТУ заняла первое место среди женщин на Кубке имени святого благоверного князя Михаила Тверского по шахматам

В Твери состоялся Кубок им. святого благоверного князя Михаила Тверского по шахматам, являющийся этапом Кубка ЦФО по блицу.

Участниками соревнований, проходивших в областной библиотеке им. Горького, стали 124 шахматиста из шести регионов: Тверской области, Москвы, Республики Карелия, Московской, Псковской и Новгородской областей. В их число вошли два гроссмейстера, один международный мастер и шесть мастеров ФИДЕ.

Студентка химико-технологического факультета ТвГТУ Софья Куркова, неоднократная чемпионка Тверской области, заняла первое место среди женщин.

В общем зачете Софья Куркова, набравшая 9 из 13 очков, поделила с другими игроками с 6 по 13 места.