В апреле-мае 2026 года в рамках 6 сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» проводится третий сезон Флагманской программы «Жить и создавать в России» проходит в апреле-мае 2026 года. В программе подготовки лидеров студенческого сообщества принимают участие и представители Тверского государственного технического университета.

Студентки ТвГТУ стали участницами первого модуля программы - «Жить» - который проходит весной в пяти регионах: Псковской, Ивановской, Ростовской, Саратовской и Сахалинской областях.
Агафонова Екатерина побывала в городе Печоры Псковской области в апреле, а Сырнаева Полина приняла участие в программе, проходившей в Иваново в конце апреля – начале мая.
По итогам поездки Полина Сырнаева поделилась своими впечатлениями от этого события на своей странице в ВК:
«Жить и создавать в России» - не просто образовательная программа, а место, где от слов к действию один миг.
На первом модуле флагманской программы всероссийского проекта «Твой Ход» обсуждались важные вопросы, работа с которыми позволяет поразмышлять в новом направлении, определить свои интересы, расставить приоритеты и поставить цели на будущие проекты/работы. В ходе совместной работы с единомышленниками я улучшила навыки разработки идей и командообразования.
Я хочу поддерживать и развивать нашу страну, а благодаря объединению креативных и заинтересованных студентов мы сможем сохранить этот потенциал и укрепить всю мощь нашей Родины!»










