Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В Центре «Технополис» ТвГТУ для тверских школьников провели соревнования «УМный старт - 2026»

В Твери в прошедшие выходные состоялись открытые региональные соревнования по робототехнике среди школьников «УМный старт - 2026», организованные «Умной механикой» в партнерстве с Центром инновационного технологического развития «Технополис» ТвГТУ.

УМный старт в Технополисе ТвГТУ 2026

В соревнованиях в дисциплине «Классическое Робо-сумо Lego» приняли участие девять команд – 19 учеников 3-11 классов. Ребятам нужно было проявить инженерную смекалку, создать крепкую конструкцию и собрать робота, который не только удержится на ринге, но и вытеснит за пределы круга соперника.

Победителям и призерам были вручены подарки от партнера соревнований ГК КСК и Тверского регионального отделения Союза машиностроителей России.

УМный старт в Технополисе ТвГТУ 2026

Фото: ГК КСК