2 июня ученики 10-го физико-математического класса МОУ «Тверской лицей» побывали в Тверском государственном техническом университете на факультете информационных технологий (ФИТ).
Ребята узнали о направлениях подготовки и специальностях факультета.
Начальник ВУЦ ТвГТУ полковник Николай Васильевич Баранчиков провёл со школьниками беседу, организовал для гостей вуза экскурсию по классам РХБЗ и тактической медицины, музейной экспозиции Военного учебного центра, электронному тиру и другим учебным аудиториям.
Финалом дня стал командный чемпионат по программированию на Python на кафедре информатики и прикладной математики. Победителям чемпионата вручили призы от деканата факультета информационных технологий.










