Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Баскетбольный клуб «Тверь» выступит в Высшей лиге под брендом «Тверь-Политех»

29 августа в Твери в Центре уличного баскетбола Баскетбольный клуб «Тверь» отметил свое 10-летие на большом спортивном празднике.

БК Тверь-Политех вошел в Высшую лигу

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Тверской области Виталий Королев и Президент Российской федерации баскетбола (РФБ), заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко.

В празднике принял участие врио ректора Тверского государственного технического университета Алексей Артемьев.

Большим подарком к 10-летию БК «Тверь» стало его вступление в Высшую лигу Чемпионата России. Решение о подаче заявки было принято на встрече Виталия Королева с Андреем Кириленко в июне, после чего клуб приступил к подготовке пакета документов для паспортизации и аккредитации команды. Полностью укомплектован состав игроков профессионального клуба и тренерский штаб, продолжается подготовка арены БК «Тверь» для соответствия требованиям РФБ.

В предстоящем сезоне тверская команда, в состав которой входят, в том числе, студенты ТвГТУ, выступит под брендом «Тверь-Политех».

Впервые в новом статусе команда проведет матч 13 сентября, а 3 ноября сыграет в Твери на первом домашнем матче Высшей лиги Чемпионата России, объявил на мероприятии глава региона Виталий Королев.

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поздравил спортсменов с вступлением в Высшую лигу, пожелал удачи и поблагодарил главу Тверской области за поддержку баскетбола.

«Планы у нас грандиозные. В первую очередь нам нужно закрепиться в лиге, выигрывать в каждом отдельном матче, показывать достойную игру. Уровень ребят разный, поэтому пригласили в том числе уже опытных игроков, с помощью которых местные спортсмены будут совершенствоваться и добиваться поставленных целей и задач», – приводит слова главного тренера БК «Тверь-Политех», двукратного серебряного призера Высшей лиги, участника международной программы SportsUnited «Послы баскетбола» Алексея Миронова пресс-служба правительства Тверской области.

Поздравляем БК «Тверь-Политех» с новым статусом и желаем спортивных побед!

БК Тверь-Политех вошел в Высшую лигу БК Тверь-Политех вошел в Высшую лигу

Фото: ТвГТУ, Правительство Тверской области