Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Слёт строительных отрядов

20 ноября в актовом зале музыкального колледжа состоялся слёт студенческих строительных тверской области, посвященный 55-летию движения ССО в стране. Прошедшим летом более 800 студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений трудились в строительных отрядах области. Были сформированы отряды спасателей, проводников, отряды. Работавшие на ремонте объектов коммунального хозяйства и другие. В этот день они собрались на слёт, организованный комитетом по делам молодежи Тверской области.

Участвовали в слёте и ветераны ССО – преподаватели и бывшие студенты нашего и других вузов: Н. Бакуров, А. Кудряшов, Г. Павлинов, И. Демидов, М. Тарасов, Б. Рыбка и другие. На открытии слёта с приветственными словами  выступил губернатор области А,Шевелёв. Он выразил глубокую признательность молодежи за то, что они подключились к решению важных региональных задач, сказал, что стройотрядовское движение в настоящее время переходит на новый виток и очень ценно, что ветераны ССО также участвуют в работе отрядов и передают им свой опыт и навыки.