Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Второй тур АСБ в Твери

21-23 ноября в Твери состоялся второй тур АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола) в высшем дивизионе "Северо-Запад" среди девушек. В спортивном зале "Тверичанка" собрались ТвГТУ (Тверь), САФУ (Архангельск), СГАФКС (Смоленск) и БФУ (Калининград). В первый игровой день, несмотря на проигрыш Калининграду, наши девчонки показали отличную, зрелищную игру. Проигрывая по ходу игры более 20-ти очков, девушки собрались и проявили характер, сократив отставание до минимума. В итоге обидное поражение с разницей в три очка. Игра с Архангельском и Смоленском тоже не казалась легкой прогулкой, но все же преимущество Твери было очевидно. ТвГТУ одержал две победы, тем самым укрепив хорошую позицию в группе СЗФО.

Полина Большакова, капитан команды:
"Самая сложная игра была с Калининградом, морально очень тяжелая. Мы проигрывали сначала, причем, порядочно. Нам просто не хватило времени, чтобы выиграть игру. Хотя на мой взгляд, БФУ (Калининград) самая сильная команда в дивизионе с хорошей индивидуальной игрой и хорошими комбинациями. Очень обидное поражение. Сохраняем боевой настрой на серию игр в Великих Луках!"