Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Всероссийский форум по развитию творческих инициатив

18  и 19 декабря представители Тверского государственного технического университета приняли участие во Всероссийском форуме по развитию творческих инициатив проходившей на базе Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ). Участниками форума стали более 100 представителей со всех регионов страны, занимающиеся воспитательной и социальной деятельностью в высших учебных заведениях. На пленарном заседании они более подробно ознакомились с деятельностью движения Российских студенческих отрядов  и Ассоциации студентов и студенческих объединений России, а также смогли задать интересующие вопросы  руководителям данных направлений Михаилу Киселеву и Анастасии Махнаковой.

В рамках форума прошло два круглых стола «Взаимодействие администрации и молодежных объединений образовательных организаций» и «Творческие инициативы как механизм формирования всесторонне развитой личности», на которых обсуждались как  общие, так и частные проблемы, с которыми сталкиваются в своей работе участники форума. Большое внимание было уделено конкурсу поддержки деятельности студенческих объединений на 2015 год, проводимого Министерством образования и науки РФ, результаты которого станут известны 26 декабря.

В завершение форума была организована экскурсия по некоторым подразделениям Университета машиностроения, в частности участники ознакомились с деятельностью команды МАМИ на студенческих инженерных соревнованиях «Формула студент»,  в рамках которого студенты сами создают болиды и участвуют в соревнованиях международного масштаба. Также гости посетили Студенческое конструкторское бюро МАМИ, где им рассказали обо всех этапах создания транспортных средств: от моделирования в специальных программах до непосредственного конструирования.