Специалитет

Проходные баллы

Код Направление подготовки (специальности) Проходной балл
2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
21.05.04Горное дело (ГД)125113112-128146151149
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (НТТС)130125158116151150165149
37.05.02Психология служебной деятельности (ПСД)-145133120132120117122
38.05.01Экономическая безопасность (ЭБ)--158150231121128123

Дни открытых дверей и собрания первокурсников

ТвГТУ приглашает на Дни открытых дверей. Политех приглашает на мероприятие абитуриентов и их родителей. Будущим студентам расскажут о факультетах, направлениях и специальностях, по которым проходит обучение в ТвГТУ, дадут необходимую информацию о приеме, а также ответят на все интересующие вопросы. Подробнее познакомиться с жизнью вуза гости смогут на специальной выставке.

Справки по телефону (4822) 78-70-80.

Факультет Дата, время Место проведения
Общевузовский 28 октября 2018 года 12:00 г. Тверь, наб. Афанасия Никитина, д. 22, Актовый зал корпуса "Ц"
остановка «Речной вокзал»
Факультет природопользования и инженерной экологии 2 декабря 2018 года 12:00
27 января 2019 года 12:00
г. Тверь, ул. Академическая, д. 12, Ауд. № 214
остановка «Технический университет»
Машиностроительный факультет 9 февраля 2019 года 12:00 г. Тверь, пр-т Ленина, д. 25, Актовый зал корпуса "ХТ"
остановка «Технический университет»
Факультет управления и социальных коммуникаций 17 марта 2019 года 12:00 г. Тверь, наб. Афанасия Никитина, д. 22, Актовый зал корпуса "Ц"
остановка «Речной вокзал»

Общая информация

В ТвГТУ на обучение по основным образовательным программам высшего образования принимаются граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане.

На места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, а также соотечественники, если образование данного уровня они получают впервые.

Прием граждане других иностранных государств осуществляется на договорной основе.

Прием граждан в ТвГТУ осуществляется на места:

  • финансируемые за счет средств федерального бюджета, в том числе выделенные для целевого приема
  • с оплатой стоимости обучения на основе договоров с юридическими и (или) физическими лицами

Основные особенности приема:

  • Заявления и необходимые документы абитуриентов в электронной или электронно-цифровой форме в ТвГТУ не принимаются.
  • Заявление и необходимые документы абитуриентов в ТвГТУ принимаются лично или по почте.
  • На момент подачи заявления: На момент зачисления:
    Обязательно:
    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство и/или его копия; - 6/4 фото 3×4 при поступлении на очную/заочную форму обучения;
    - документ об образовании (аттестат или диплом) и/или его копия; - медицинская справка (для поступающих на направления и специальности, требующие прохождения медицинских осмотров);
    - заявление о приеме (заполняется лично в комиссии или распечатывается с сайта, заполняется и присылается по почте); - подлинник документа об образовании (при поступлении на места, финансируемые из федерального бюджета);
    - заявление о согласии на зачисление (пишется в приемной комиссии);
    Желательно:
    - приписное свидетельство или военный билет для юношей (показать, для очной формы обучения). - копия медицинской справки по форме 086-у (для определения группы физкультуры, для очной формы обучения).
  • Почтовый адрес для направления документов, необходимых для поступления:
    170023, Тверь, ул. М.Конева, д.12, Учебный корпус ТвГТУ, Приемная комиссия (У-217)
  • Сдача вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, проводится на русском языке.
  • Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий не проводятся.
  • Дополнительный прием не объявляется

Приемная комиссия:

  • Адрес: 170023, г. Тверь, ул. Маршала Конева, 12, Учебный корпус ТвГТУ, комн. У-217 (Центральная приемная комиссия)
  • Телефон: (4822) 78-70-80
  • Приемная комиссия Факультета природопользования и экологии располагается на 3-ем этаже аудитория 314 по адресу ул. М. Конева, д. 12, тел. (4822) 78-70-84
  • Приемная комиссия Машиностроительного факультета располагается на 1-ом этаже аудитория 103 по адресу ул. М. Конева, д. 12, тел. (4822) 78-70-83
  • Приемная комиссия Факультета управления и социальных коммуникаций располагается на 2-ом этаже в читальном зале по адресу ул. М. Конева, д. 12, тел. (4822) 78-70-85
  • График работы:
    понедельник - пятница 10-00 – 16-00
    суббота 10-00 – 14-00
    воскресенье - выходной день
  • Приемная комиссия ИДПО (заочная форма обучения) располагается на 4-ом этаже аудитория 406 по адресу наб. Аф. Никитина, д. 22, тел. (4822) 78-70-89
  • График работы:
    понедельник - четверг 10-00 – 18-00
    пятница 10-00 – 16-00
    суббота 10-00 – 14-00
    воскресенье - выходной день
  • E-mail: priemtstu@yahoo.com
  • Ответственный секретарь – Григорьев Леонид Геннадьевич
    Заместитель ответственного секретаря – Гавриленко Александра Васильевна

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления:

  • на очную форму обучения по адресу: Тверь, ул. М.Конева, д.12, Учебный корпус ТвГТУ
  • на заочную форму обучения по адресу: Тверь, наб. А.Никитина, д. 22, Центральный корпус ТвГТУ

Информация о количестве мест

Код направления подготовки (специальности) Направление подготовки (специальность) Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
Места в пределах особой квоты Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
21.05.04 Горное дело 25 2 - - 13 - - 10 - -
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 88 4 2 - 29 13 - 20 20 -
37.05.02 Психология служебной деятельности 30 - - - - - - 30 - -
38.05.01 Экономическая безопасность 175 - - - - - - 100 75 -

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код направления подготовки (специальности) Направление подготовки (специальность) Всего Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах особой квоты Места в пределах целевой квоты
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
21.05.04 Горное дело 15 11 - - 2 - - 2 - -
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 48 21 10 - 4 2 - 8 3 -

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

По состоянию на 17 июля 2019 08:00:01 (Обновляется каждые 30 минут)

План приема (зачислено абитуриентов):
бюджет - 10 мест (0)
целевое обучение - 3 места (0)
особая квота - 2 места (0)
платное обучение - 7 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
бюджет - 11 мест (0)
целевое обучение - 4 места (0)
особая квота - 2 места (0)
платное обучение - 10 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
бюджет - 10 мест (0)
целевое обучение - 4 места (0)
особая квота - 2 места (0)
платное обучение - 10 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 30 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 100 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 10 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 15 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 15 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 35 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 10 мест (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
платное обучение - 3 места (0)

План приема (зачислено абитуриентов):
бюджет - 11 мест (0)
целевое обучение - 2 места (0)
особая квота - 2 места (0)
платное обучение - 10 мест (0)

Рейтинг Ф.И.О. абитуриента Баллы по тем предметам ИнД Общая сумма баллов Подлинник (Рейтинг по подлиннику) Согласие на зачисление Статус
Списки лиц, поступающих на места в рамках контрольных цифр
Сведения о лицах, поступающих на места в пределах особой квоты
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Сведения о лицах, поступающих на места в пределах целевой квоты
1 Горохов
Илья
Валерьевич
70 55 82 0 207 + (1) + абитуриент
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Сведения о лицах, поступающих на места по общим условиям
1 Суркова
Александра
Дмитриевна
62 60 87 10 219 абитуриент
2 Черкендов
Никита
Ильич
74 55 76 0 205 абитуриент
3 Тагай
Павел
Витальевич
68 61 76 0 205 абитуриент
4 Смирнов
Никита
Сергеевич
70 58 73 0 201 абитуриент
5 Дорогушина
Анастасия
Дмитриевна
68 52 71 0 191 абитуриент
6 Воробьева
Полина
Александровна
56 47 87 0 190 абитуриент
7 Мостакова
Валерия
Владимировна
70 47 71 0 188 абитуриент
8 Жукова
Анастасия
Михайловна
62 48 78 0 188 абитуриент
9 Кузьмина
Евгения
Сергеевна
70 41 70 0 181 абитуриент
10 Рачила
Дарья
Сергеевна
62 41 78 0 181 абитуриент
11 Гаджиев
Руслан
Гусамаддинович
56 60 64 0 180 абитуриент
12 Казарова
Анна
Олеговна
62 52 62 0 176 абитуриент
13 Горбаченко
Кирилл
Алексеевич
62 47 67 0 176 + (1) абитуриент
14 Новожилов
Дмитрий
Алексеевич
56 54 65 0 175 абитуриент
15 Горчеев
Даниил
Валерьевич
56 46 73 0 175 абитуриент
16 Наседкина
Елизавета
Сергеевна
50 48 76 0 174 абитуриент
17 Шепелев
Родион
Андреевич
56 47 69 0 172 абитуриент
18 Чеканов
Даниил
Валерьевич
56 42 73 0 171 + (2) абитуриент
19 Хамайдула
Татьяна
Дмитриевна
62 40 67 0 169 абитуриент
20 Владимиров
Вячеслав
Андреевич
45 54 69 0 168 абитуриент
21 Бабинов
Дмитрий
Юрьевич
62 52 53 0 167 абитуриент
22 Сахаров
Дмитрий
Сергеевич
50 48 69 0 167 абитуриент
23 Плющева
Анна
Юрьевна
50 44 73 0 167 + (3) абитуриент
24 Баурина
Дарья
Алексеевна
56 40 69 0 165 абитуриент
25 Тарасов
Ярослав
Иванович
50 45 69 0 164 абитуриент
26 Коробейникова
Виктория
Сергеевна
45 47 72 0 164 + (4) абитуриент
27 Панкова
Кристина
Александровна
50 53 59 0 162 абитуриент
28 Зименкова
Юлия
Алексеевна
45 47 67 0 159 абитуриент
29 Михайлова
Валерия
Сергеевна
27 45 87 0 159 абитуриент
30 Шкильник
Евгений
Романович
50 44 64 0 158 + (5) абитуриент
31 Болдин
Евгений
Дмитриевич
68 40 49 0 157 абитуриент
32 Новиков
Макар
Алексеевич
50 40 67 0 157 + (6) абитуриент
33 Смирнова
Анастасия
Анатольевна
45 47 65 0 157 абитуриент
34 Лобановский
Кирилл
Сергеевич
50 47 59 0 156 + (7) абитуриент
35 Ковтонюк
Егор
Александрович
27 47 82 0 156 абитуриент
36 Макаров
Максим
Константинович
39 53 62 0 154 абитуриент
37 Жирнов
Никита
Сергеевич
45 45 62 0 152 абитуриент
38 Красавин
Илья
Иванович
39 42 69 0 150 + (8) абитуриент
39 Тимошин
Павел
Александрович
33 45 72 0 150 абитуриент
40 Баранова
Валерия
Викторовна
39 48 61 0 148 абитуриент
41 Варганова
Олеся
Евгеньевна
39 45 64 0 148 абитуриент
42 Лебедев
Константин
Сергеевич
39 42 61 0 142 абитуриент
43 Кравченко
Антон
Русланович
39 36 62 0 137 абитуриент
44 Русакова
Диана
Андреевна
33 40 62 0 135 абитуриент
45 Шаров
Алексей
Иванович
27 36 72 0 135 + (9) абитуриент
46 Козлов
Александр
Дмитриевич
27 36 70 0 133 абитуриент
47 Захватова
Елена
Алексеевна
27 36 66 0 129 абитуриент
48 Авагимян
Вячеслав
Гайкович
27 49 48 0 124 абитуриент
49 Иванов
Владислав
Александрович
33 40 50 0 123 абитуриент
50 Земляная
Дарья
Денисовна
27 36 60 0 123 + (10) абитуриент
1 Владимиров
Юрий
Игоревич
78 86 87 10 261 абитуриент
2 Новожилов
Владислав
Александрович
80 88 91 0 259 абитуриент
3 Крюкова
Полина
Андреевна
70 53 91 10 224 абитуриент
4 Лебедев
Павел
Андреевич
76 72 71 0 219 абитуриент
5 Купцов
Даниил
Олегович
70 53 82 0 205 абитуриент
6 Полончук
Иван
Валерьевич
68 49 85 0 202 + (1) + абитуриент
7 Викторов
Сергей
Юрьевич
80 52 69 0 201 абитуриент
8 Смирнов
Никита
Сергеевич
70 58 73 0 201 абитуриент
9 Лобода
Илья
Андреевич
72 48 80 0 200 абитуриент
10 Шкультецкий
Александр
Юрьевич
70 58 72 0 200 абитуриент
11 Сопин
Евгений
Денисович
70 53 76 0 199 абитуриент
12 Антипов
Алексей
Эдуардович
62 54 82 0 198 абитуриент
13 Тимофеев
Максим
Сергеевич
62 59 73 0 194 абитуриент
14 Сакулина
Виктория
Андреевна
74 44 73 0 191 абитуриент
15 Лысенко
Григорий
Александрович
62 48 80 0 190 + (2) абитуриент
16 Смирнов
Данил
Юрьевич
62 44 78 0 184 абитуриент
17 Завьялов
Артём
Дмитриевич
68 51 61 0 180 абитуриент
18 Гаджиев
Руслан
Гусамаддинович
56 60 64 0 180 абитуриент
19 Щеглов
Николай
Игоревич
62 51 64 0 177 абитуриент
20 Туманов
Дмитрий
Николаевич
62 46 67 0 175 абитуриент
21 Новожилов
Дмитрий
Алексеевич
56 54 65 0 175 абитуриент
22 Мотря
Дмитрий
Николаевич
50 54 70 0 174 + (3) абитуриент
23 Семенов
Владимир
Дмитриевич
56 47 70 0 173 абитуриент
24 Керышев
Артём
Владимирович
50 52 71 0 173 абитуриент
25 Синицкий
Даниил
Васильевич
62 45 64 0 171 абитуриент
26 Шнек
Дмитрий
Владимирович
62 44 64 0 170 абитуриент
27 Жуков
Даниил
Сергеевич
39 48 82 0 169 абитуриент
28 Пенкин
Алексей
Михайлович
56 52 60 0 168 абитуриент
29 Смирнов
Александр
Евгеньевич
56 46 66 0 168 абитуриент
30 Михеев
Андрей
Евгеньевич
50 47 71 0 168 абитуриент
31 Жуков
Никита
Русланович
39 49 80 0 168 абитуриент
32 Столяров
Александр
Дмитриевич
50 51 66 0 167 абитуриент
33 Сахаров
Дмитрий
Сергеевич
50 48 69 0 167 абитуриент
34 Пшеничная
Ксения
Юрьевна
50 44 73 0 167 + (4) абитуриент
35 Плющева
Анна
Юрьевна
50 44 73 0 167 абитуриент
36 Уткин
Андрей
Алексеевич
56 45 65 0 166 + (5) абитуриент
37 Николаев
Никита
Сергеевич
50 49 67 0 166 абитуриент
38 Носков
Данила
Владимирович
62 44 59 0 165 абитуриент
39 Смирнов
Владимир
Викторович
56 38 71 0 165 абитуриент
40 Чернышев
Юрий
Сергеевич
55 39 71 0 165 абитуриент
41 Нечаев
Игорь
Сергеевич
45 49 71 0 165 абитуриент
42 Беленьков
Павел
Игоревич
45 42 78 0 165 абитуриент
43 Суворов
Никита
Константинович
45 42 76 0 163 абитуриент
44 Абдуллаев
Акмал
Хайрулла Угли
56 44 62 0 162 абитуриент
45 Тимошенков
Ярослав
Витальевич
50 44 66 0 160 абитуриент
46 Скляров
Артем
Сергеевич
50 49 60 0 159 абитуриент
47 Матвеев
Матвей
Алексеевич
50 47 62 0 159 абитуриент
48 Борисов
Егор
Юрьевич
45 45 67 0 157 абитуриент
49 Карпов
Михаил
Андреевич
50 42 64 0 156 абитуриент
50 Ковтонюк
Егор
Александрович
27 47 82 0 156 абитуриент
51 Сухорученко
Артем
Николаевич
56 39 59 0 154 абитуриент
52 Рудко
Алексей
Константинович
50 49 54 0 153 абитуриент
53 Михайлов
Василий
Васильевич
45 46 62 0 153 абитуриент
54 Шевченко
Вадим
Александрович
33 47 73 0 153 абитуриент
55 Сандар
Никита
Дмитриевич
45 41 66 0 152 абитуриент
56 Тимошин
Павел
Александрович
33 45 72 0 150 абитуриент
57 Гуськов
Виталий
Михайлович
33 41 76 0 150 абитуриент
58 Владимиров
Назар
Юрьевич
50 44 55 0 149 абитуриент
59 Щукин
Владислав
Дмитриевич
39 44 66 0 149 абитуриент
60 Раскоснова
Ксения
Константиновна
33 46 70 0 149 абитуриент
61 Храброва
Александра
Эдуардовна
39 39 70 0 148 абитуриент
62 Соловьёв
Павел
Викторович
50 40 53 0 143 абитуриент
63 Отиашвили
Заза
Зазаевич
39 42 62 0 143 абитуриент
64 Лебедев
Константин
Сергеевич
39 42 61 0 142 абитуриент
65 Беркис
Андрей
Сергеевич
39 41 59 0 139 абитуриент
66 Сущев
Александр
Сергеевич
45 40 51 0 136 абитуриент
67 Стариков
Леонид
Валерьевич
39 41 56 0 136 абитуриент
68 Пятковский
Илья
Игоревич
39 40 50 0 129 + (6) абитуриент
69 Никитин
Дмитрий
Павлович
0 0 0 10 10 абитуриент
70 Аксенова
Ирина
Сергеевна
0 0 0 10 10 абитуриент
71 Лебедев
Алексей
Александрович
0 0 0 10 10 абитуриент
1 Владимиров
Юрий
Игоревич
78 86 87 10 261 абитуриент
2 Журавлёв
Владислав
Денисович
76 86 96 0 258 абитуриент
3 Шорин
Сергей
Дмитриевич
80 64 72 10 226 + (1) + абитуриент
4 Поспелов
Антон
Дмитриевич
80 59 80 0 219 абитуриент
5 Лебедев
Павел
Андреевич
76 72 71 0 219 абитуриент
6 Титов
Даниил
Сергеевич
74 64 76 0 214 абитуриент
7 Андреев
Максим
Вадимович
62 72 78 0 212 абитуриент
8 Якубин
Егор
Владимирович
70 60 78 0 208 абитуриент
9 Мольков
Никита
Андреевич
74 53 80 0 207 абитуриент
10 Горохов
Илья
Валерьевич
70 55 82 0 207 абитуриент
11 Мамонов
Даниил
Иванович
62 55 85 0 202 абитуриент
12 Ликандров
Александр
Германович
68 64 67 0 199 абитуриент
13 Морозов
Александр
Юрьевич
70 59 69 0 198 абитуриент
14 Арзыкулов
Шухрат
Алишерович
62 58 78 0 198 абитуриент
15 Николаев
Никита
Сергеевич
62 49 87 0 198 абитуриент
16 Агго
Сергей
Дмитриевич
56 55 85 0 196 абитуриент
17 Асылбаев
Владислав
Александрович
68 61 66 0 195 абитуриент
18 Хоменко
Григорий
Алексеевич
74 59 61 0 194 абитуриент
19 Онофрийчук
Андрей
Дмитриевич
70 64 60 0 194 абитуриент
20 Куликов
Никита
Алексеевич
62 59 71 0 192 абитуриент
21 Устинов
Владислав
Владимирович
70 57 64 0 191 + (2) абитуриент
22 Савин
Илья
Евгеньевич
68 53 70 0 191 абитуриент
23 Жукова
Анастасия
Михайловна
62 48 78 0 188 абитуриент
24 Бабин
Антон
Викторович
68 53 66 0 187 абитуриент
25 Колобков
Игорь
Фёдорович
70 45 71 0 186 + (3) абитуриент
26 Гасанов
Рамин
Рамиз оглы
70 48 66 0 184 абитуриент
27 Федотова
Ульяна
Игоревна
62 49 73 0 184 абитуриент
28 Смирнов
Данил
Юрьевич
62 44 78 0 184 абитуриент
29 Денисов
Михаил
Анатольевич
50 60 73 0 183 абитуриент
30 Беговатов
Алексей
Александрович
62 55 64 0 181 абитуриент
31 Колганов
Евгений
Андреевич
45 58 78 0 181 абитуриент
32 Галкин
Григорий
Александрович
68 46 66 0 180 абитуриент
33 Яглинский
Александр
Витальевич
50 61 69 0 180 абитуриент
34 Логинов
Никита
Александрович
56 49 73 0 178 абитуриент
35 Петров
Дмитрий
Александрович
50 55 73 0 178 абитуриент
36 Фроленков
Рустам
Огтаевич
68 52 57 0 177 абитуриент
37 Петров
Егор
Юрьевич
62 59 56 0 177 абитуриент
38 Левенец
Семен
Вадимович
50 49 78 0 177 абитуриент
39 Килиянчук
Юрий
Вадимович
62 48 66 0 176 абитуриент
40 Горчеев
Даниил
Валерьевич
56 46 73 0 175 абитуриент
41 Денежкин
Иван
Сергеевич
56 52 66 0 174 абитуриент
42 Мотря
Дмитрий
Николаевич
50 54 70 0 174 абитуриент
43 Калинин
Виталий
Анатольевич
56 45 72 0 173 абитуриент
44 Пуриков
Семён
Вячеславович
50 52 70 0 172 абитуриент
45 Алексеев
Август
Александрович
50 48 73 0 171 абитуриент
46 Лазарев
Артём
Валерьевич
56 53 60 0 169 + (4) абитуриент
47 Копылов
Сергей
Алексеевич
39 53 76 0 168 абитуриент
48 Журавлева
Дарья
Романовна
56 51 59 0 166 абитуриент
49 Смирнов
Иван
Дмитриевич
56 46 64 0 166 абитуриент
50 Николаев
Никита
Сергеевич
50 49 67 0 166 абитуриент
51 Чернышев
Юрий
Сергеевич
55 39 71 0 165 + (5) абитуриент
52 Королев
Кирилл
Артурович
56 41 67 0 164 + (6) абитуриент
53 Кузов
Алексей
Дмитриевич
50 54 60 0 164 + (7) абитуриент
54 Свистак
Василий
Васильевич
45 53 66 0 164 абитуриент
55 Козлов
Степан
Александрович
50 46 67 0 163 абитуриент
56 Киселев
Алексей
Сергеевич
50 41 72 0 163 + (8) абитуриент
57 Писарева
Анастасия
Сергеевна
45 51 67 0 163 абитуриент
58 Федоров
Антон
Павлович
50 52 60 0 162 абитуриент
59 Кучаев
Иван
Алексеевич
50 46 64 0 160 абитуриент
60 Белов
Илья
Валерьевич
45 51 64 0 160 + (9) абитуриент
61 Голосов
Кирилл
Алексеевич
62 42 55 0 159 абитуриент
62 Гурин
Кирилл
Германович
56 42 61 0 159 абитуриент
63 Арутюнян
Арсен
Арцруниович
56 40 53 10 159 абитуриент
64 Федотов
Никита
Дмитриевич
45 49 65 0 159 абитуриент
65 Виноградов
Игорь
Юрьевич
45 49 65 0 159 абитуриент
66 Тюлин
Артём
Игоревич
39 51 69 0 159 абитуриент
67 Степанов
Иван
Дмитриевич
56 49 53 0 158 абитуриент
68 Крысин
Данила
Юрьевич
68 36 53 0 157 абитуриент
69 Дмитриев
Егор
Владимирович
56 46 54 0 156 абитуриент
70 Жирнов
Александр
Геннадьевич
56 45 55 0 156 абитуриент
71 Чунин
Роман
Иванович
39 45 72 0 156 абитуриент
72 Ковтонюк
Егор
Александрович
27 47 82 0 156 абитуриент
73 Салмин
Эмиль
Ринатович
50 49 56 0 155 абитуриент
74 Какшилин
Глеб
Павлович
50 41 64 0 155 абитуриент
75 Рудаков
Максим
Антонович
45 40 70 0 155 абитуриент
76 Беляков
Никита
Юрьевич
56 49 46 0 151 абитуриент
77 Горбунов
Владислав
Викторович
45 49 57 0 151 абитуриент
78 Красавин
Илья
Иванович
39 42 69 0 150 абитуриент
79 Тимошин
Павел
Александрович
33 45 72 0 150 абитуриент
80 Гуськов
Виталий
Михайлович
33 41 76 0 150 абитуриент
81 Дроздов
Дмитрий
Михайлович
45 45 59 0 149 абитуриент
82 Мишурина
Татьяна
Романовна
45 40 64 0 149 абитуриент
83 Щукин
Владислав
Дмитриевич
39 44 66 0 149 абитуриент
84 Хизриев
Вадим
Ризванович
39 40 70 0 149 абитуриент
85 Чарушкин
Егор
Денисович
45 39 64 0 148 абитуриент
86 Сошкин
Николай
Николаевич
45 44 56 0 145 абитуриент
87 Кустов
Николай
Николаевич
33 46 66 0 145 абитуриент
88 Кириленко
Антон
Сергеевич
33 44 66 0 143 абитуриент
89 Земнов
Михаил
Витальевич
45 47 49 0 141 абитуриент
90 Иналов
Рамзан
Сайпудыевич
45 47 49 0 141 абитуриент
91 Абдуллаев
Казимагомед
Магомедкамилович
45 42 54 0 141 абитуриент
92 Харитонов
Денис
Мирославович
39 45 56 0 140 абитуриент
93 Филиппов
Илья
Владимирович
45 44 49 0 138 абитуриент
94 Зайцев
Михаил
Дмитриевич
39 44 55 0 138 абитуриент
95 Ковалев
Павел
Сергеевич
50 46 40 0 136 абитуриент
96 Стариков
Леонид
Валерьевич
39 41 56 0 136 абитуриент
97 Каленик
Дмитрий
Александрович
33 52 51 0 136 абитуриент
98 Лобода
Сергей
Юрьевич
33 36 67 0 136 абитуриент
99 Галузин
Владислав
Дмитриевич
45 44 44 0 133 абитуриент
100 Григорьев
Денис
Сергеевич
33 39 61 0 133 абитуриент
101 Коренюк
Александр
Владимирович
39 36 54 0 129 абитуриент
102 Мищук
Ярослав
Александрович
33 41 55 0 129 абитуриент
103 Щербин
Василий
Владимирович
27 47 46 0 120 абитуриент
104 Романов
Максим
Александрович
0 0 0 10 10 абитуриент
105 Саутин
Павел
Игоревич
0 0 0 10 10 абитуриент
106 Алашкин
Александр
Олегович
0 0 0 10 10 абитуриент
107 Марков
Владимир
Дмитриевич
0 0 0 0 0 абитуриент
1 Прохоров
Дмитрий
Константинович
33 44 60 0 137 абитуриент
2 Соловьев
Андрей
Сергеевич
0 0 71 10 81 + (1) абитуриент
3 Соколова
Полина
Владимировна
0 0 0 10 10 абитуриент
4 Аверкина
Анна
Эдуардовна
0 0 0 0 0 абитуриент
5 Афанасьев
Артём
Алексеевич
0 0 0 0 0 + (2) абитуриент
6 Ильин
Владислав
Сергеевич
0 0 0 0 0 + (3) абитуриент
7 Артюшин
Павел
Максимович
0 0 0 0 0 + (4) абитуриент
8 Максимушкин
Александр
Николаевич
0 0 0 0 0 + (5) абитуриент
9 Сергеев
Алексей
Александрович
0 0 0 0 0 абитуриент
10 Вилисов
Игорь
Алексеевич
0 0 0 0 0 + (6) абитуриент
11 Финагин
Сергей
Александрович
0 0 0 0 0 абитуриент
12 Лукашенко
Виталий
Николаевич
0 0 0 0 0 абитуриент
13 Петров
Владислав
Олегович
0 0 0 0 0 абитуриент
14 Авдеев
Максим
Николаевич
0 0 0 0 0 абитуриент
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Сведения о лицах, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг
1 Сизов
Дмитрий
Михайлович
0 0 0 0 0 + абитуриент
2 Марголин
Максим
Сергеевич
0 0 0 0 0 + абитуриент
3 Сергеев
Алексей
Александрович
0 0 0 0 0 + абитуриент
1 Гришенкова
Алина
Игоревна
50 72 53 10 185 + абитуриент
2 Разумова
Виктория
Владимировна
0 65 51 10 126 + абитуриент
3 Пичулина
Елизавета
Павловна
0 56 56 0 112 + абитуриент
4 Русскова
Елена
Ильинична
0 0 0 10 10 + абитуриент
5 Югансон
Екатерина
Сергеевна
0 0 0 10 10 + абитуриент
6 Воронцова
Диана
Александровна
0 0 0 10 10 + абитуриент
7 Соколова
Валерия
Арслановна
0 0 0 10 10 + абитуриент
8 Семенова
Александра
Сергеевна
0 0 0 10 10 + абитуриент
9 Попцова
Наталья
Алексеевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
10 Рябова
Ксения
Сергеевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
11 Максимова
Владислава
Витальевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
12 Телийская
Анастасия
Дмитриевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
13 Хохлова
Алла
Максимовна
0 0 0 0 0 + абитуриент
14 Карпец
Оксана
Николаевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
15 Семенова
Виктория
Сергеевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
16 Зеленова
Валентина
Дмитриевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
17 Нагорнева
Анастасия
Викторовна
0 0 0 0 0 + абитуриент
18 Гасанова
Айтадж
Тарель кызы
0 0 0 0 0 + абитуриент
19 Дубровских
Александра
Алексеевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
20 Золотова
Ульяна
Михайловна
0 0 0 0 0 + абитуриент
21 Каткова
Елизавета
Сергеевна
0 0 0 0 0 + абитуриент
22 Назаров
Василий
Владимирович
0 0 0 0 0 + абитуриент
1 Моисеева
Мария
Владимировна
70 85 68 0 223 + абитуриент
2 Сигова
Алина
Евгеньевна
56 85 64 0 205 + абитуриент
3 Соловьева
Алина
Александровна
56 88 51 0 195 + абитуриент
4 Быстрова
Ольга
Владимировна
39 71 84 0 194 + абитуриент
5 Андрианова
Дарья
Андреевна
50 66 47 0 163 + абитуриент
1 Горелова
Анастасия
Михайловна
78 89 89 10 266 абитуриент
2 Лукьянова
Варвара
Михайловна
74 76 79 10 239 абитуриент
3 Шурмина
Татьяна
Андреевна
76 80 74 0 230 абитуриент
4 Яковлева
Анна
Александровна
68 73 70 0 211 абитуриент
5 Тышковская
Кристина
Олеговна
70 78 60 0 208 абитуриент
6 Радловская
Екатерина
Юрьевна
68 85 55 0 208 абитуриент
7 Котова
Анастасия
Юрьевна
68 71 59 10 208 абитуриент
8 Кузнецова
Алина
Андреевна
56 89 61 0 206 абитуриент
9 Глущенков
Илья
Романович
78 71 55 0 204 абитуриент
10 Денисова
Оксана
Андреевна
56 78 70 0 204 + абитуриент
11 Лукаш
Валерия
Алексеевна
45 87 71 0 203 + абитуриент
12 Лебедева
Любовь
Васильевна
56 89 56 0 201 абитуриент
13 Смирнова
Полина
Вадимовна
68 70 62 0 200 абитуриент
14 Новикова
Кристина
Дмитриевна
62 70 67 0 199 абитуриент
15 Белякова
Юлия
Андреевна
62 76 59 0 197 + абитуриент
16 Абазян
Давид
Меружанович
56 64 77 0 197 + абитуриент
17 Темираева
Марина
Сослановна
39 87 62 0 188 + абитуриент
18 Кузьминова
Юлия
Андреевна
56 70 60 0 186 абитуриент
19 Клыкова
Екатерина
Дмитриевна
50 69 67 0 186 + абитуриент
20 Полякова
Анна
Сергеевна
39 80 67 0 186 + абитуриент
21 Кудрявцев
Павел
Владимирович
68 69 48 0 185 абитуриент
22 Крылов
Иван
Алексеевич
50 73 61 0 184 абитуриент
23 Зайцев
Илья
Викторович
50 78 55 0 183 абитуриент
24 Петров
Сергей
Олегович
50 72 60 0 182 абитуриент
25 Денисова
Ирина
Владимировна
45 82 55 0 182 абитуриент
26 Булыгина
Мария
Сергеевна
56 71 52 0 179 абитуриент
27 Платкова
Анастасия
Алексеевна
50 70 59 0 179 + абитуриент
28 Белякова
Екатерина
Александровна
39 72 67 0 178 + абитуриент
29 Мамонтова
Ангелина
Павловна
50 55 71 0 176 абитуриент
30 Захаров
Александр
Дмитриевич
50 69 56 0 175 абитуриент
31 Насонова
Кристина
Алексеевна
50 73 51 0 174 абитуриент
32 Мутова
Виктория
Александровна
45 69 57 0 171 + абитуриент
33 Белякова
Арина
Андреевна
45 71 54 0 170 абитуриент
34 Соловьев
Даниил
Валерьевич
39 70 61 0 170 абитуриент
35 Арефьева
Виктория
Александровна
33 73 63 0 169 + абитуриент
36 Новожилов
Дмитрий
Владимирович
68 54 46 0 168 + абитуриент
37 Румянцева
Виктория
Романовна
45 61 61 0 167 абитуриент
38 Иванова
Екатерина
Тимуровна
50 72 44 0 166 + абитуриент
39 Петрова
Алина
Сергеевна
39 72 52 0 163 абитуриент
40 Михалева
Ирина
Евгеньевна
39 69 55 0 163 + абитуриент
41 Восходов
Даниил
Игоревич
33 61 69 0 163 абитуриент
42 Белогубцев
Илья
Владимирович
50 55 57 0 162 абитуриент
43 Смирнов
Роман
Романович
39 62 61 0 162 + абитуриент
44 Паршина
Маргарита
Николаевна
50 64 46 0 160 абитуриент
45 Кравцова
Анастасия
Александровна
27 70 61 0 158 + абитуриент
46 Гусев
Максим
Геннадьевич
27 73 57 0 157 + абитуриент
47 Аль-Сунаа
Рамзи
Самер
39 64 51 0 154 абитуриент
48 Алексеев
Михаил
Вадимович
33 67 53 0 153 абитуриент
49 Киргинцев
Никита
Андреевич
39 64 49 0 152 абитуриент
50 Шатохина
Александра
Николаевна
33 67 52 0 152 абитуриент
51 Романчук
Михаил
Вадимович
39 59 51 0 149 + абитуриент
52 Антипенко
Ирина
Игоревна
45 59 44 0 148 абитуриент
53 Ашуров
Роман
Абдурашидович
33 66 49 0 148 + абитуриент
54 Макашина
Евгения
Владимировна
27 64 56 0 147 + абитуриент
55 Ершов
Даниил
Романович
33 57 55 0 145 абитуриент
56 Прохоров
Илья
Сергеевич
27 66 52 0 145 абитуриент
57 Хамаулов
Семён
Павлович
27 64 54 0 145 + абитуриент
58 Ловягина
Арина
Сергеевна
33 56 54 0 143 + абитуриент
59 Акулинцев
Николай
Денисович
33 55 53 0 141 + абитуриент
60 Асоев
Зафар
Тилломудинович
33 55 44 0 132 абитуриент
61 Фарманов
Ахлиман
Намиг оглы
27 57 48 0 132 абитуриент
62 Матвеев
Кирилл
Владимирович
27 57 42 0 126 абитуриент
63 Петухов
Егор
Николаевич
33 50 42 0 125 + абитуриент
64 Арсеньева
Екатерина
Сергеевна
27 44 47 0 118 абитуриент
65 Спиридонова
Ирина
Михайловна
50 66 0 0 116 абитуриент
66 Пахомов
Михаил
Викторович
0 78 0 0 78 абитуриент
1 Потапова
Алена
Юрьевна
69 71 68 0 208 абитуриент
2 Соколова
Ульяна
Николаевна
79 76 50 0 205 абитуриент
3 Куликова
Анастасия
Сергеевна
59 85 56 0 200 абитуриент
4 Брусенцова
Виктория
Сергеевна
74 78 39 0 191 абитуриент
5 Ходжяшова
Анна
Сергеевна
42 76 70 0 188 абитуриент
6 Толмачев
Данила
Андреевич
57 96 33 0 186 абитуриент
7 Корниенко
Анна
Игоревна
63 80 33 0 176 абитуриент
8 Короткова
Юлия
Дмитриевна
53 76 45 0 174 абитуриент
9 Новикова
Елена
Алексеевна
57 70 45 0 172 абитуриент
10 Долгих
Анна
Сергеевна
50 72 50 0 172 абитуриент
11 Бойкова
Анна
Артемьевна
60 70 33 0 163 абитуриент
12 Спиридонова
Ирина
Михайловна
40 66 50 0 156 абитуриент
13 Хазова
Ксения
Руслановна
57 71 27 0 155 абитуриент
14 Шатохина
Александра
Николаевна
55 67 33 0 155 абитуриент
15 Алексеева
Анастасия
Дмитриевна
42 80 33 0 155 абитуриент
16 Власов
Алексей
Владленович
48 54 50 0 152 абитуриент
17 Белозеров
Артем
Алексеевич
44 65 39 0 148 абитуриент
18 Лаврова
Алина
Александровна
36 62 50 0 148 абитуриент
19 Бычков
Денис
Валерьевич
47 66 33 0 146 абитуриент
20 Домнина
Александра
Анатольевна
52 59 33 0 144 абитуриент
21 Ястремская
Светлана
Александровна
36 64 39 0 139 абитуриент
22 Садигова
Эльвира
Садиховна
39 59 27 0 125 + абитуриент
23 Каландарова
Гулбадан
Хамро Кизи
0 0 0 0 0 абитуриент
24 Еремеева
Юлия
Евгеньевна
0 0 0 0 0 абитуриент
1 Галузин
Владислав
Дмитриевич
45 44 44 0 133 абитуриент
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Заявления не подавались
Сведения о лицах, поступающих без вступительных испытаний
Заявления не подавались
Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов (в случае отказа – с указанием причин отказа)
Заявления не подавались

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Прием документов

    Проведение вступительных испытаний

      Последний срок предоставления оригиналов документа об образовании и заявления о согласии на зачислении

        Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

        • 1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.
        • 2. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.
        • 3. При приеме на обучение по программам специалитета приемная комиссия начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:
          Достижение Баллы
          Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью 10
          Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием 10
        • 4. При приеме на обучение по программам бакалавриата поступающему начисляется не более 10 баллов суммарно за индивидуальные достижения, указанные в подпунктах «1) – 2)» пункта 3.

        Информация о количестве поданных заявлений о приеме

        По состоянию на 17 июля 2019 08:00:01 (Обновляется каждые 2 часа)

        Код направления подготовки (специальности) Направление подготовки (специальность) Всего Количество поданных заявлений о приеме
        Очное Заочное Очно-заочное
        21.05.04 Горное дело 50 50 0 0
        23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 197 180 17 0
        37.05.02 Психология служебной деятельности 24 24 0 0
        38.05.01 Экономическая безопасность 93 66 27 0

        Сведения о перечне вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих и о минимальном количестве баллов

        Код направления подготовки (специальности) Направление подготовки (специальность) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
        21.05.04 Горное дело Математика
        Физика
        Русский язык
        27
        36
        36
        Письменный экзамен
        23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Математика
        Физика
        Русский язык
        27
        36
        36
        Письменный экзамен
        37.05.02 Психология служебной деятельности Биология
        Русский язык
        Математика
        36
        36
        27
        Письменный экзамен
        38.05.01 Экономическая безопасность Математика
        Русский язык
        Обществознание
        27
        36
        42
        Письменный экзамен

        Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 33, 37 и 38 Порядка

        Право на прием без вступительных испытаний имеют:

        • 1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады <Часть 4 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ>;
        • 2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ <Часть 4 статьи 5 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".>;
          (в ред. Приказов Минобрнауки России от 30.11.2015 N 1387, от 29.07.2016 N 921)
        • 3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта <Часть 4 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ>.

        Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют:

        • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
        • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
        • ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".
          (в ред. Приказов Минобрнауки России от 30.03.2016 N 333, от 31.07.2017 N 715)

        Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

        • 1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
        • 2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
        • 3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
        • 4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
        • 5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
        • 6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
        • 7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
        • 8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
        • 9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
        • 10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
        • 11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";
        • 12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
        • 13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

        Информация об особых правах, указанных в пунктах 34‑36 Порядка

        Особые права и преимущества, обусловленные участием в олимпиадах школьников и студентов:

        • 1. Право на прием без вступительных испытаний имеют:
        • а) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
        • б) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу:
        • - лиц, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее - лица, признанные гражданами);
        • - лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и обучались в соответствии с государственным стандартом и (или) учебным планом общего среднего образования, утвержденными Кабинетом Министров Украины (далее - лица, постоянно проживавшие на территории Крыма);
        • в) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.
        • 2. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляется следующее особое право при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
        • - быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, (поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний));
        • - данное особое право может предоставляться одним и тем же поступающим.
        • 3. Особое право, указанное в пункте 2, предоставляется победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки России. Особое право предоставляется победителям и призерам олимпиад школьников I, II, III уровней соответствующего профиля.
        • 4. Лицам, указанным в пунктах 1 и 2, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.
        • 5. Победителям и призерам олимпиады школьников для использования особого права необходимо наличие результатов ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75 баллов.
        • 6. Победителям и призерам Всероссийских студенческих олимпиад (из списка Министерства Образования и Науки РФ (https://mon-vso.ru/)) и олимпиады "Я - профессионал", в течение 2 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляется следующее особое право при приеме на обучение по программам магистратуры и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
        • - быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по соответствующему вступительному испытанию, соответствующему профилю олимпиады, (поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания);
        • - данное особое право может предоставляться одним и тем же поступающим.

        Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

        Граждане с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в ТвГТУ имеют право сдать вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно в письменной форме, с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

        При проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований:

        • - Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.
        • Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:
        • при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек;
        • при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.
        • Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.
        • Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).
        • Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья может быть увеличена, но не более чем на 1,5 часа.
        • Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в печатном виде инструкция о порядке проведения вступительных испытаний.
        • Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
        • Материально-технические условия должны обеспечивать возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

        При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

        • 1) для слепых:
        • - задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;
        • - письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;
        • - поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;
        • 2) для слабовидящих:
        • - обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
        • - поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
        • - задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;
        • 3) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования; предоставляются услуги сурдопереводчика;
        • 4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);
        • 5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме;
        • 6) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:
        • - письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
        • - вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме.

        Данные условия предоставляются поступающим с ограниченными возможностями здоровья на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

        Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

        При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний. Получение медицинской справки осуществляется по месту жительства поступающего.

        Предварительные медицинские осмотры проходят граждане, поступающие на следующие специальности (направления подготовки):

        • Горное дело
        • Наземные транспортно-технологические средства

        Медицинский осмотр проводится в Центре профилактических осмотров ООО « Тверская линейная поликлиника» по следующим адресам:

        • г. Тверь, ул. Брагина 36 (график работы всех врачей с 8.30 до 16.00, кроме субботы и воскресенье), телефон +7(4822)342-456
        • г. Тверь, ул. Вагжанова, 127 (график работы всех врачей с 8.30 до 16.00, кроме субботы и воскресенья). Справки по телефону: +7 (4822) 347-880
        Направление Перечень врачей-специалистов Перечень лабораторных и функциональных исследований
        Наземные транспортно-технологические средства Врач-терапевт
        Врач-психиатр
        Врач-нарколог
        Офтальмолог
        Оториноларинголог
        Невролог
        Хирург
        Дерматовенеролог
        Эндокринолог (по рекомендациям врачей-специалистов)
        Рост, вес
        Определение группы крови
        Резус-фактор
        Аудиометрия
        Исследование вестибулярного анализатора
        Острота зрения
        Цветоощущение
        Определение полей зрения
        Биометрия сред глаза
        Офтальмоскопия глазного дна

        при проведении медицинского осмотра всем обследуемым в обязательном порядке проводятся:

        • клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ)
        • клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка)
        • электрокардиография
        • цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких
        • биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина

        Обязательный медицинский осмотр включает консультацию психиатра-нарколога для всех перечисленных специальностей. Прохождение психиатра-нарколога проводится в рамках профилактического осмотра в ГБУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» по адресам:

        • г. Тверь, микрорайон Южный, ул. Королева, 10 (остановка транспорта «Октябрьский проспект»), часы приема 9.00-18.00 тел. (4822) 51-52-80
        • г. Тверь, Заволжский район, Перекопский пер., 13 (остановка транспорта «3-я гор. больница»), часы приема 9.00-14.00 тел. (4822) 555-195

        Стоимость услуги:

        • бесплатно для жителей Твери и Тверской области
        • 160 руб. для жителей других регионов РФ

        Приказы о зачислении на обучение

        ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

        Машиностроительный факультет

        Факультет природопользования и инженерной экологии

        Факультет управления и социальных коммуникаций

        Факультет международного и академического сотрудничества

        ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

        Информация о наличии общежитий

        № Общежития Адрес Общее количество мест
        1 Проспект Ленина, д. 33/1 339
        3 Улица Маршала Конева, д.14/2 480
        5 Комсомольский проспект, д.5 200
        6 Улица Маршала Конева, д.14/1 480
        • Иногородним абитуриентам на время сдачи вступительных испытаний предоставляется общежитие. Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих в 2019 году: 375 мест
        • Иногородним студентам первого курса общежитие предоставляется при наличии свободных мест с учетом социального положения семьи и успеваемости. Распределение мест в общежитии осуществляют деканаты факультетов.

        Расписание вступительных испытаний

        Дата Предмет (место проведения)
        Факультеты очного обучения
        20 июля 2019 9:00, Математика (проспект Ленина, д. 25)
        20 июля 2019 9:00, История (проспект Ленина, д. 25)
        22 июля 2019 9:00, Физика (проспект Ленина, д. 25)
        22 июля 2019 9:00, Обществознание (проспект Ленина, д. 25)
        22 июля 2019 9:00, Химия (проспект Ленина, д. 25)
        22 июля 2019 9:00, Информатика (проспект Ленина, д. 25)
        22 июля 2019 9:00, Биология (проспект Ленина, д. 25)
        24 июля 2019 9:00, Русский язык (проспект Ленина, д. 25)
        25 июля 2019 9:00, резервный день (проспект Ленина, д. 25)
        Вход на экзамен по паспорту. Консультации проводятся накануне экзамена в 15-30 в корпусе ХТ (пр-кт Ленина, д. 25) ауд. ХТ-112.
        Институт заочного и дополнительного профессионального образования (ИДПО)
        Бюджетные места
        18 августа 2019 9:00, Математика (наб. А. Никитина, д. 22)
        20 августа 2019 9:00, Физика (наб. А. Никитина, д. 22)
        20 августа 2019 9:00, Обществознание (наб. А. Никитина, д. 22)
        20 августа 2019 9:00, Химия (наб. А. Никитина, д. 22)
        20 августа 2019 9:00, Информатика (наб. А. Никитина, д. 22)
        22 августа 2019 9:00, Русский язык (наб. А. Никитина, д. 22)
        23 августа 2019 9:00, резервный день (наб. А. Никитина, д. 22)
        Вход на экзамен по паспорту. Консультации проводятся накануне экзамена в 15-30 в корпусе Ц (наб. А. Никитина, д. 22).
        Институт заочного и дополнительного профессионального образования (ИДПО)
        Платные места
        31 августа 2019 11:00, Математика (наб. А. Никитина, д. 22)
        технические направления (ускоренный срок)
        31 августа 2019 11:00, Физика (наб. А. Никитина, д. 22)
        технические направления (ускоренный срок)
        31 августа 2019 11:00, Химия (наб. А. Никитина, д. 22)
        технические направления (ускоренный срок)
        31 августа 2019 11:00, Информатика (наб. А. Никитина, д. 22)
        технические направления (ускоренный срок)
        31 августа 2019 11:00, Русский язык (наб. А. Никитина, д. 22)
        технические направления (ускоренный срок)
        7 сентября 2019 11:00, Математика (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        7 сентября 2019 11:00, История (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        7 сентября 2019 11:00, Физика (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        7 сентября 2019 11:00, Обществознание (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        7 сентября 2019 11:00, Химия (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        7 сентября 2019 11:00, Информатика (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        7 сентября 2019 11:00, Биология (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        7 сентября 2019 11:00, Русский язык (наб. А. Никитина, д. 22)
        гуманитарные и экономические направления; технические направления (полный срок)
        Вход на экзамен по паспорту. Консультации проводятся накануне экзамена в 15-30 в корпусе Ц (наб. А. Никитина, д. 22).