Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ - базовая площадка Федерального интернет-экзамена выпускников бакалавриата

В целях обеспечения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата Тверской государственный технический университет становится базовой площадкой в регионе по участию выпускников бакалавриата в Федеральном Интернет-экзамене (ФИЭБ) по следующим направлениям подготовки:

010100.62 - Социология
080100.62 - Экономика
080200.62 - Менеджмент
140100.62 - Теплоэнергетика и теплотехника
140400.62 - Электроэнергетика и электротехника
230100.62 - Информатика и вычислительная техника
270800.62 - Строительство

Федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) реализуется Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС.

Вузы, учитывающие сертификаты ФИЭБ при приеме в магистратуру, получают возможность привлечения выпускников из других вузов, в том числе из-за рубежа, расширяя, таким образом, географию поступающих и привлекая иностранных студентов.

Для вузов, выпускники которых принимают участие в экзамене, ФИЭБ становится элементом независимой внешней оценки качества подготовки выпускников бакалавриата.

Всего в 2015 году в Российской Федерации базовыми площадками стали 86 вузов из 50 регионов страны. В Тверском регионе таких площадок две - ТвГТУ и ТвГУ.

В связи с проведением мероприятия ректором ТвГТУ А.В. Твардовским подписано необходимое Распоряжение. Непосредственным реализатором проекта в ТвГТУ является Центр менеджмента качества и трансфера технологий (Ц-237, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )