Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Сложность простоты. Кафедра иностранных языков поздравляет победителей!

Сложность простоты. Кафедра иностранных языков поздравляет победителей!

Подведены итоги традиционного ежегодного конкурса на лучшее знание иностранного языка. Вновь во второй половине апреля студенты первого и второго курсов пришли проверить себя в двух этапах состязания. Первый этап, как уже много лет, – перевод научно-популярного текста: оригинальный текст, словарь, час времени – и ты и твое знание не только иностранного, но и родного, русского, языка! В этом году текст, как нельзя более кстати, назывался «Сложность простоты». Переводами, достойными направить своих авторов во второй тур, были признаны работы Егора Виноградова, ЭЛЭ-1306, Анастасии Диас, СТ-1304, Ильи Козлова, ЭЛЭ-1306, Алексея Медведева, ПИН-1306, Дениса Наумова, СТ-1304, Анастасии Некрасовой, ЗИК-1408, Игоря Немытышева, ПИН-1306, Милены Пенкиной, МЕН-1405, Елены Пономаревой, ЭБ-1303, Дмитрия Родина, ЭЛЭ-1307, Елизаветы Тихоновой, СТ-1304, Дениса Черпакова, ЭБ-1414, Ильи Чубисова, СТ-1306.
Второй тур, on-line тест, проверяющий знание как самого языка, так и культуры, традиций страны изучаемого языка, выявил сильнейших. Ими стали Анастасия Диас и Егор Виноградов, разделившие первое место, причем приятно отметить, что Анастасия справилась с заданиями теста за полчаса вместо отведенного часа, а Егор становится победителем конкурса второй год подряд! Второе место заняли Алексей Медведев и Игорь Немытышев, а на третью ступень пьедестала поднялись трое студентов: Илья Козлов, Илья Чубисов и Милена Пенкина. Илья Чубисов, кстати, и в прошлом году также был в числе призеров!
Поздравляем победителей и призеров с достойным выступлением! И, как обычно, кроме удовлетворения от хорошо проделанной работы, эти студенты получают грамоты и ценные подарки. Может, стоит вглядеться и увидеть и простоту сложности?

Кафедра Иностранных языков ТвГТУ