Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

"Astel" на фестивале в Рязани

Всероссийский Фестиваль Фламенко прошёл 12—13 декабря в Рязани, в котором приняли участие более 15 танцевальных коллективов из Рязани, Москвы, Твери, Азова, Тамбова и других городов России. Участницы хореографической студии «Astel» Елизавета Русина и Ксения Тетерина в первый день представили на концертной программе фестиваля два новых номера –сигирийю «Рудник» и модерн-фламенко «Белые облака» (хореография и постановка Елизаветы Русиной). Фестиваль фламенко — всегда очень яркое и запоминающееся событие. Мир танца фламенко — это отдельная Вселенная, в которой тесно переплетены любовь и страдания, скрытый темперамент и невысказанные эмоции, гордость и самопожертвование. Все эти чувства воплощаются в жизнь через ритмичную, заводящую музыку гитары, экспрессивный танец, талант и полную самоотдачу танцора!
Во второй день фестиваля участницы студии посетили мастер-классы испанской танцовщицы фламенко Марии Мандрагоры -тангос и гуахира.