Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

C наступающим Новым 2016 годом!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2016 годом!

Прошедший год был для нашего университета достаточно успешным: вуз вошел в список «100 лучших вузов России», подтвердил это звание и в сотне лучших вузов нашей страны по версии международного рейтинга ARES-2015, а также при прохождении ежегодного мониторинга признан эффективно работающей образовательной организацией. В 2015 году мы провели крупные мероприятия – первый региональный научно-производственный форум, всероссийский форум молодых журналистов «Медиавесна», а также международный симпозиум, посвященный вопросам пластичности и сопротивления материалов.
Программа развития деятельности студенческих объединений университета «Инженеры успешного будущего» поддерживается Министерством образования и науки РФ уже три года подряд, что позволило улучшить качество проводимых молодежных социально значимых, спортивных и творческих мероприятий. Стоит отметить, что уже несколько лет вуз лидирует в творческом фестивале «Студенческая весна».
Все эти достижения были бы невозможны без усердного труда всего многотысячного коллектива студентов и сотрудников университета.

2016 год обещает быть не менее напряженным, но, в то же время, интересным и продуктивным. Уверен, что совместная реализация успешных проектов позволит вузу сохранить темп ведущего университета по подготовке инженерных и управленческих кадров для экономики региона.

Желаю Вам процветания, крепкого здоровья, профессиональных и личных успехов, ярких проектов, плодотворных открытий и всего самого лучшего в Новом 2016 году!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский