Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Колядки в Медновском интернате

Зима - волшебное время, когда хочется творить больше добра, заряжать себя и окружающих людей энергией, радостью и счастьем. А ведь творить добро и вселять счастье просто!
В минувшие выходные участники добровольческого центра ТвГТУ «ДоброТех» Максим Беляков, Кристина Григорьева, Достонбек Давранов, Андрей Магда, Иван Разаев, Сергей Рогожников совместно с православным молодежным клубом «Сеятель» посетили Медновскую школу-интернат. Наши волонтеры приняли участие в таком светлом мероприятии, как колядки. Концертную программу для зрителей подготовили сами дети и фольклорный ансамбль «Веснянка». Помимо исполнения песен, череды подвижных игр и исполнения танцев, волонтеры и дети могли посетить мастер–класс по прикладному творчеству, а именно, по плетению браслетов и колечек из бересты.
Исключением не стали и развлечения на свежем воздухе. Ведь зимой они доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их физическому и эмоциональному здоровью. Как много зимних развлечений и забав испробовали на себе - катание на санках, ледянках, лыжах, метание друг в друга снежков, столь любимое у детишек!
Вот так прошел воскресный день у наших волонтеров - светлый, искренний, добрый и счастливый день. И Ты твори добро, будь вместе с нами!
Текст: Кристина Григорьева