Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Информация для выпускников университета, подлежащих призыву

Служба в Вооружённых Силах - важный этап биографии каждого мужчины.
Здесь есть возможность пройти не только хорошую школу жизни, но и приобрести настоящих друзей. Окрепнуть физически, духовно. Возмужать. В настоящее время в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своих близких.
В настоящее время Вооружённые силы Российской Федерации комплектуются военнослужащими для прохождения военной службы по контракту.

Для поступления на военную службу по контракту в Министерстве обороны Российской Федерации на всей территории России функционирует ряд пунктов отбора кандидатов.

Требования для гражданина поступающего на военную службу по контракту:
Образование основное общее (9 классов) и выше, отсутствие судимости, компрометирующих материалов в ОСК информационном центре УМВД России по Тверской области, состояние здоровья категории годности А, Б, возраст до 40 лет, соответствие требований по физической подготовленности предъявляемым к кандидатам, наличие положительной характеристики, социально-психологическое обследование 1 и 2 категории, наличие желания.

Военнослужащим предоставляется:
- денежное довольствие военнослужащих в нашем регионе составляет от 20 до 40 тысяч рублей (в зависимости от занимаемой должности, звания, выслуги). При прохождении военной службы в других регионах Российской Федерации размер денежного содержания может достигать 90 тысяч рублей.
- ежегодно предоставляется материальная помощь (1 оклад денежного содержания);
- подъёмное пособие на военнослужащего и членов его семьи при переезде к новому месту службы (1 оклад денежного содержания на военнослужащего и % на каждого члена семьи);
- при сдаче нормативов по физической подготовке выплачивается премия в размере до 100% оклада денежного содержания ежемесячно;
- оплачиваемый отпуск от 30 до 60 суток ежегодно;
- предоставление отпуска на сессию (в случае предоставления подтверждающих документов);
- бесплатное лечение военнослужащего и членов его семьи;
- участие в накопительно-ипотечной системе ВС РФ после окончания первого контракта;
- право на получение среднего - профессионального или высшего образования за счёт Министерства обороны Российской Федерации при заключении нового контракта;
- предоставление служебного жилья;
- пенсия после прохождения военной службы по контракту в рядах ВС РФ;
- для граждан, имеющих высшее профессиональное образование, возможно заключение первого
контракта сроком на 2 или 3 года без прохождения военной службы по призыву;
- возможность получения первого воинского звания «прапорщик» и (или) первого офицерского
звания (при наличии соответствующего уровня образования).

По вопросам обращаться по адресу 170100, г. Тверь,  улица  Московская  д. 66-А 4-этаж, кабинет 3. Телефон 8-(4822)-34-28-94. факс 8-(4822)-34-28-94 E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .