Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Универсум-2016

С 13 по 15 мая 2016 года в городе Брянске прошёл Семинар организаторов интеллектуального досуга для Центрального федерального округа.
Целью Семинара являлась популяризация интеллектуальных игр как формы досуга студенческой молодежи, а также формирование организационных принципов проведения турнира «УНИВЕРСУМ-2016» и реализации программы «Единая студенческая лига «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «БРЭЙН РИНГ» – «УНИВЕРСУМ».
Программа семинара началась с официального открытия, на котором выступили: игрок телевизионного клуба «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» команды Ровшана Аскерова, обладатель «Хрустального атома», участник и призер многочисленных турниров по интеллектуальным играм – Алёна Блинова, депутат областной Думы, Председатель регионального отделения общероссийской организации «Опора России» – Виктор Гринкевич, Председатель Российского Союза Молодёжи в Брянской области – Вадим Фомченков. В рамках Семинара был представлен формат проведения чемпионата «УНИВЕРСУМ-2016» и состоялась презентация мобильной версии игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», которая рассчитана на студенческую аудиторию и адаптирована для организации тренировочного процесса и товарищеских турниров. Участники семинара узнали, как проводить интеллектуальный игры у себя в вузах, а также получили доступ к бета-тесту официального приложения ЧГК. Тверской государственный технический университет представлял участник Лагеря актива 2.0., кандидат в члены педагогического отряда «ЛИФТ» ТвГТУ Эмиль Шабаев.
От лица педагогического отряда благодарим оргкомитет Семинара за организацию и проведение мероприятия!