Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Вернулись с Кавказа!

Дружная команда клуба «Азимут» вернулась из похода по Лагонакскому плато и Фишт-Оштенскому массиву.

Рассказывает руководитель клуба Алексей Орлов:
«Прошли один из наиболее популярных и красивых маршрутов Кавказа – Всесоюзный маршрут номер 30, именно под таким названием он известен большинству.
Просто пройти по плато, для нас, конечно, оказалось мало. Семь дней на маршруте мы дополнили восхождениями на вершины Фишт (через большой ледник) и Оштен (по классическому маршруту). Вдобавок к этому сделали радиальный выход на малый ледник Фишта.
Первые пару дней погода по вечерам выдавала порции дождей, вперемежку с ночным градом, но к третьему дню небесная канцелярия утвердила ясную, безоблачную погоду, которая нас больше не покидала.
Завершили маршрут выходом к Черному морю и несколькими днями отдыха на пляже возле скалы Киселева под Туапсе. Кто-то из нас даже успел позаниматься скалолазанием на черноморском побережье.
Отличный получился поход. Спасибо всем участникам за стойкость духа и оптимизм, Стасу – нашему руководителю, за подготовку и проведение похода.
Отдельная благодарность Тверскому магазину «Декатлон» за предоставленное участникам снаряжение.
Участники еще не успели отоспаться после суток на автобусе с Кавказа, но мы уже готовы выложить немного фотографий с маршрута, а основной альбом будет чуть позже, когда мы разберем почти 2000 фотографий сделанных за время похода!»