Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ знают, как вести себя на дороге

15 февраля в актовом зале Химико-технологического корпуса прошла превентивная программа «Крэш-курс», разработанная сотрудниками Госавтоинспекции в сотрудничестве со всеми службами, участвующими в ликвидации последствий ДТП. Цикл мероприятий «Крэш-курс» стартовал 16 ноября 2016 г. в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП.

Основная задача мероприятия показать, что жизнь человека может кардинально измениться за считанные секунды. Сотрудники всех служб не преследуют цель прочитать нотации или напугать, сами участники должны понять, какие последствия имеет рискованное поведение на дороге и нарушение правил дорожного движения.


 

Эмоциональные выступления сотрудников МЧС, ГИБДД, медиков и людей, ставших участниками дорожных происшествий, которые сопровождались фото- и видеорядом с мест катастроф, не смогли оставить зрителей равнодушными. Сотрудники, преподаватели и студенты ТвГТУ почерпнули важную для себя информацию и теперь знают, как нужно правильно вести себя на дороге.

Юлия Нестеренко: «Лекция не оставила меня равнодушной, трогательные истории заставили задуматься над вопросом соблюдения правил дорожного движения. Ведь, действительно, сколько трагедий происходит на дороге, сколько жертв. Будьте осторожны! Не надейтесь на удачу!».