Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Хореографическая студия "Astel" ТвГТУ подвела итоги учебного года

28 июня в хореографической студии "Astel" ТвГТУ подвели итоги учебного творческого года. 

В официальной части руководитель студии Татьяна Ивановна Литвинова рассказала о работе за этот период: 73 мероприятия, в которых "Astel" была организатором или участником, более 1000 часов занятий, призовые места в 11 конкурсах - цифры говорят за себя.



Творческую программу открыли фламенкисты - танцем с мантонами, завораживающим своей сложностью и грацией. Направление модерн представило хореографическую композицию из спектакля "Кисть и скрипка". Ярко и энергично юноши исполнили присядку и хлопушку - основные элементы мужской русской плясовой. Девушки-ирландки перешли на новый уровень в технике - primary. Самый выразительный элемент тела танцора - это руки, а у ирландок - ноги! Танец "Калинка" у девушек-народниц удался невероятно - на одном дыхании, с улыбкой и сложными дробями! 

Самая волнительная и приятная церемония - это награждение. Были цветы, благодарственные письма и подарки каждому участнику и руководителям направлений.