Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студент ТвГТУ - вице-чемпион мира по универсальному бою

Студент 4 курса ФУСК ТвГТУ Артур Дибиргаджиев стал серебряным призером прошедшего в городе Медынь Калужской области Первенства мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18 - 20 лет.

Турнир собрал более 200 спортсменов из 8 стран. Артур Дибиргаджиев поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 60 кг, в финале уступив сопернику из Иркутска.

"В этом году я в пятый участвовал в Первенстве России по "универсалке", - рассказал Артур, уже 15 лет занимающийся дзюдо, а также другими видами единоборств. - Победив в своём весе, я обеспечил себе место в сборной страны и отобрался на Первенства Европы и мира. До этого я четыре года подряд проигрывал, однако на этот раз учел все прошлые ошибки. Континентальное первенство я пропустил, был по работе на Сахалине. Вернулся за месяц до турнира в Медыни и стал усиленно тренироваться, проводил по 2-3 ежедневные тренировки, соблюдать белковую диету начал ещё на Сахалине. Единственное, что мне оставалось - это сжать волю в кулак и отстоять на соревнованиях честь своей школы борьбы "Олимп", своего тренера Кахрамана Нуралиева, своего города и своей страны. Люди часто меня спрашивают, как я все успеваю. Я в ответ говорю, что в нашей жизни главное - иметь цель, огромное желание и организованность!"

Текст: Анастасия Садикова