Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Егор Дружинин представил спектакль на главной сцене ВФМС в Сочи: среди участников постановки - студентка ТвГТУ

"22 - от частного к общему" - именно так называлась финальная постановка Академии танца Егора Дружинина, представленная в один из вечеров Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи на главной сцене. 

Выбор названия для спектакля был прост - именно такое количество человек из 170, участвовавших в кастинге, успешно прошли отбор для выступления на центральной открытой площадке фестиваля. В их числе - студентка 2 курса ФИТ ТвГТУ Анастасия Лебедева.



Настя отдала танцам 12 лет - занималась в тверской Академии современного и классического балета. Сейчас ставит номера на студвесны и посвящения Политеха. 

"На кастинге пришлось нелегко: мы танцевали на достаточно маленьком пространстве, повторяя одну и ту же разученную связку. Было непросто показать свой максимум и попасть в поле зрения хореографов, учитывая такое большое количество желающих, - рассказала Анастасия. - Работа с Егором Дружининым, а также Дмитрием Масленниковым и Анной Вишняковой (участники проекта "Танцы" на ТНТ), выход на главную сцену фестиваля - это незабываемый опыт".