Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Актив ТвГТУ обсудил профилактику наркомании и распространения наркотиков с помощником прокурора области

26 октября в Тверском государственном техническом университете прошла встреча старшего помощника прокурора области по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Галины Малюты с представителями актива вуза. 

В ходе беседы, проводящейся в рамках антинаркотического месячника, Галина Малюта обсудила со студентами ответственность за незаконные действия по распространению наркотических средств и психотропных веществ, а также вопросы профилактики наркомании и вредных привычек, популяризации здорового образа жизни.



«Вы не равнодушны, вы активны, уверена, вы хотите двигаться вперед, не соприкасаясь с различными негативными явлениями», - отметила помощник прокурора, призвав ребят обращаться в правоохранительные органы в случае, если им станут известны факты употребления и распространения наркотиков. 

Также Галина Малюта разъяснила студентам задачи законодательства об охране здоровья граждан и вручила тематические брошюры с контактными данными и другой полезной информацией. Помощник прокурора предложила ребятам подключиться к созданию социальных проектов профилактики наркомании, употребления алкоголя, табакокурения и отметила, что органы прокуратуры всегда открыты к такому сотрудничеству и оказанию любой консультационной помощи.