Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студент ТвГТУ стал призером Медиаигры на форуме в Ярославле

В Ярославле завершился первый межрегиональный молодежный медиафорум «LIKEmedia», собравший на одной площадке более двухсот молодых специалистов медиасферы из разных городов Центрального федерального округа.



Верхневолжье и Тверской государственный технический университет на форуме представил оператор молодежной кросс-медийной редакции Политеха MEDIA-ONАртемий Малков, отправившийся в столицу Золотого кольца России при поддержке областного Комитета по делам молодежи. 

На «LIKEmedia» участники получили возможность обсудить современные тренды информационного пространства с профессионалами медиасферы, обменяться опытом друг с другом и применить свои знания на практике – в Медиаигре на тему «Прошлое, настоящее и будущее Ярославии». Артемий Малков в составе команды «Акулы пера» занял в ней второе место, сняв видеоролик о «Ярославии в настоящем». 

«Особенно ценными моментами форума лично для меня стали лектории с телеведущей и генеральным продюсером телеканала «МАТЧ ТВ» Тиной Канделаки и режиссером ТВ-шоу и рекламы телеканалов «Пятница», 2х2, СТС и «Первого канала» Вадимом Плохотниковым, - отметил Артемий. – Мне как оператору было интересно послушать людей, работающих по разные стороны камеры. Из не образовательной программы впечатлила вечерняя экскурсия по Ярославлю».