Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ поддержали «Трудовой десант» в Парке Победы

9 апреля в Парке Победы в Твери высадился «Трудовой десант». Акцию активно поддержали студенты Тверского государственного технического университета.

«Трудовой десант» - это старт ежегодного молодежного патриотического Рейда труда и памяти. Его цель - объединить усилия и ресурсы неравнодушной молодежи по облагораживанию, благоустройству и популяризации памятных мест областной столицы, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

 

Субботник в Парке Победы начался с митинга, на котором минутой молчания почтили память тех, чьи жизни унесла война. Затем «Трудовой десант» приступил к уборке Парка.

Организаторами Рейда труда и памяти выступают Подростково-молодежный центр, управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, городской отряд «Волонтеры Победы» совместно с управлением образования администрации города, министерством образования Тверской области и ООО «Традиция».