Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Работы студентов ТвГТУ отмечены на Всероссийском фестивале «Архиперспектива-2018»

В Екатеринбурге подвели итоги ежегодного Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Архиперспектива-2018», собравшего в столице Урала представителей вузов из разных регионов страны.

Верхневолжье и Тверской государственный технический университет на «Архиперспективе» очно представила Дарья Зайцева, Анастасия Лебедева и Кристина Малая приняли участие в фестивале заочно.

«Для участников, среди которых были как любители, так и профессионалы, подготовили насыщенную программу: интересные и увлекательные мастер-классы, а также экспресс-конкурс, - рассказала Дарья Зайцева. – Приятно, что в число 200 отобранных работ из 500, присланных на фестиваль, вошли и наши творения. Многие жители Екатеринбурга смогли увидеть их на организованной выставке благодаря акции «Ночь музеев».

Анастасии Лебедевой присужден диплом за «Лучшую любительскую работу» в номинации «Графика» и поощрительные дипломы в номинациях «Живопись» и «Художественная фотография». Поощрительным дипломом в номинации «Графика» жюри отметило Дарью Зайцеву. Все участники «Архиперспективы» получили памятные подарки и каталог выставки.