Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Форум ТвГТУ «Протасово» стартовал: итоги работы подводит Школа студенческих кураторов

На ежегодном форуме Тверского государственного технического университета «Протасово» завершилась первая смена. По традиции летнюю образовательную программу открыла Школа студенческих кураторов.

В юбилейный пятый год проведения форума формат Школы претерпел изменения: в 2018-м ее разделили на два блока – стационарный и выездной. Первый проводился 23 и 24 июня в вузе, а второй – 30 июня и 1 июля на базе загородной базы Политеха «Протасово».

 

Движение студенческих кураторов, созданное по инициативе педагогического отряда «ЛИФТ», существует в ТвГТУ с 2015 года. Кураторы помогают первокурсникам адаптироваться к новым условиям обучения, знакомят их с организацией учебного процесса и внеучебной деятельности.

Участники Школы получили от приглашенных экспертов необходимую информацию по правовым и образовательным вопросам, а также разобрали психологические аспекты работы с группой. Кроме того, для них провели тренинги по личностному развитию и на командообразование.

С конца августа 2018 года студенты, успешно прошедшие обучение и получившие сертификаты, приступят к своим обязанностям.

Форум «Протосово» продолжат Школа тренеров, Арт-смена «Формула таланта», Event-смена и Медиа-смена.