Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Мы долгое эхо друг друга». Хореографическая студия «Astel» ТвГТУ готовит спектакль о женщинах тыла

Хореографическая студия «Astel» Тверского государственного технического университета готовится к премьере спектакля «Мы долгое эхо друг друга», посвященного женщинам тыла в годы Великой Отечественной Войны.

В стенах Студенческого клуба ТвГТУ прошел закрытый показ постановки. Она повествует об истории женщин, которым пришлось многим пожертвовать, но, тем не менее, найти в себе силы бороться и жить дальше. Это спектакль о потерях и находках. О любви и дружбе. О скорби и чуть зримой надежде, которая была единственным лучиком света в те темные годы.

В дома главных героинь постучалась смерть - их возлюбленные погибли на фронте. Но стоит ли с этим смириться? Даже надев черный платок, первая девушка (Наталия Боброва) продолжает верить и ждать. Вторая же героиня (Ирина Егорова) не желает просто сидеть на месте и сама отправляется на фронт медсестрой.

Спектакль уникален тем, что в нем не будет постановочной речи как таковой. Эту историю расскажут только посредством танцев, музыки и поэзии. Зрители смогут максимально прочувствовать все эмоции и переживания героев и пережить лично каждый момент действия.

В декабре постановка «Мы долгое эхо друг друга» будет представлена на сцене ДК «Химволокно». Спектакль реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов для организаций высшего образования, который проводился Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Текст: Олег Андреев

1