Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ на Всероссийском конгрессе молодежных медиа МАСТ

На прошлой неделе в Москве подвели итоги III Всероссийского конгресса молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), объединившего на одной площадке руководителей и активистов студенческих медиацентров вузов России и молодежных СМИ.

Тверской государственный технический университет на этом крупном медиамероприятии представили проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников, а также Максим Школьников и Артемий Малков - руководители фотопроекта FOT-ON и студенческого телевидения TV-ОN соответственно, входящих в структуру молодежной кросс-медийной редакции Политеха MEDIA-ON.

«Нам удалось побывать на разных медийных точках столицы, например, в МИА «Россия сегодня» и конгресс-центре Технополис «Москва», - поделился Артемий Малков. – Лично для себя выделю лекцию «Виртуальная и дополненная реальность в медиаиндустрии», которая оказалась очень познавательной и интересной».

По информации Международной ассоциации студенческого телевидения, особое внимание на конгрессе уделили созданию контента и особенностям форматов подачи материалов, актуальных в индустрии, дистрибуции и каналам распространения. Кроме того, на мероприятии затронули тему развития медиаволонтерства в России и опробовали новый формат работы участников и экспертов, в том числе кейс-сессии. В качестве экспертов выступили медиаменеджеры, профессиональные журналисты, представители сфер образования и молодежной политики. На конгрессе объявили об открытии в Москве Молодежного центра медиа и коммуникаций, который будет создан с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Он объединит в себе производственно-техническую базу, молодежный интернет-портал и телеканал, серверную для хранения контента, создаваемого молодежными медиа, практико-ориентированную и профориентационную базу и учебный центр для молодых медийщиков, занимающихся творческой деятельностью в сфере медиа в регионах России.

Организаторами III Всероссийского конгресса молодежных медиа выступили Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ), Московский государственный гуманитарно-экономический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра. Генеральный информационный партнер – МИА «Россия сегодня».

МАСТ