Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Преподаватель ТвГТУ представил доклад на Международной научной конференции по строительству

С 18 по 21 апреля Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет совместно с Ташкентским институтом инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (Узбекистан) провели в Ташкенте XXII Международную научную конференцию «Строительство – формирование среды жизнедеятельности» (The XXII International Scientific Conference «Construction the Formation of Living Environment»).

conf

Тверской государственный технический университет в столице Узбекистана представил старший преподаватель кафедры «Конструкции и сооружения» Степан Черемных, выступивший с научным докладом.

conf1

Конференция, которая берет свое начало в 1997 году, всегда привлекала перспективных исследователей, которые развивают новые направления в области строительной науки. Одно из крупнейших научных событий по передовому гражданскому строительству, проводимых на территории Российской Федерации, в 2019 году стало истинно международным, переехав на земли гостеприимного Узбекистана. С каждым годом в конференции принимают участие все больше ученых из разных стран мира. В 2019 году в Ташкент приехали представители России, Канады, Китая, Чехии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Гонконга, Индии, Израиля, Италии, Казахстана, Малайзии, Нигерии, Польши, Португалии, Румынии, Словакии, США, Вьетнама, Йемена. Рабочим языком конференции стал английский, что позволило расширить сферу международного профессионального взаимодействия, развить принципы партнерства и углубить интеграцию и сотрудничество в области строительной науки.

conf2