Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Старт Всероссийской акции "Вода России"

17 мая в 12.00, в преддверии празднования Дня Волги в Твери стартовал экомарафон по уборке водоемов и их берегов.
В экологической акции от Тверского государственного технического университета приняли участие более двадцати человек- студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники. Уборка проходила вдоль акватории Волги от улицы Пичугина до Мигаловской набережной
В 2019 году Всероссийская акции «Вода России» впервые проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Всего в рамках всероссийской акции «Вода России» запланированы тысячи мероприятий по всей стране. Заявки на участие подали уже 82 региона РФ. Общая протяжённость береговых линий, которые планируется очистить в 2019 году, составит 1500 км. Акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила более 5 миллионов человек по всей стране. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников. В 2018 году в нем приняло участие рекордное число волонтеров – 1,8 миллиона человек. Тогда было очищено 5300 водоемов в 85 регионах страны и установлен новый рекорд не только по численности участников, но и по количеству собранного мусора – 1,7 млн мешков.