Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Фламенко от "Astel" в городском саду Твери

В прошедшую субботу в городском саду были слышны кастаньеты и стук каблуков, а все потому что 18 мая народный самодеятельный коллектив хореографическая студия Эстель, ТвГТУ совместно с Тверским городским садом провели акцию «ФламенкоМай» в поддержку девятого Всероссийского фестиваля фламенко в Твери, который пройдет 28 сентября 2019 г., а также целью акции было познакомить жителей и гостей города с искусством хореографии фламенко и популяризировать его.
Акция представляла собой часовой концерт двух студий города: хореографической студии «Эстель» (руководитель Татьяна Литвинова) и студии фламенко «Severina» (руководитель Юлия Федорова), на котором были представлены как современные, так и древние стили фламенко – Фанданго, Алегриас, Тангос, Фаррука, Булерия, Румбас, Сигирия.
Как отмечает участница студии Эстель – Наталия Боброва – зрители бурно реагировали на выступления коллективов и активно поддерживали танцовщиц аплодисментами, что очень приятно. И несмотря на жаркую погоду, оставались до конца мероприятия.
После всех выступлений для всех желающих и самых активных зрителей руководителем направления фламенко направления фламенко хореографической студии Эстель – Елизаветой Русиной, был проведен мастер-класс по танцу фламенко – Севильяне.