Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Руководитель медиаредакции ТвГТУ обсудила развитие молодежных медиа на семинаре МАСТ

12 и 13 сентября в Москве проходил семинар-совещание медиацентров вузов-членов Международной ассоциации студенческого телевидения. Тверской государственный технический университет на нем представила руководитель кросс-медийной молодежной редакции Политеха MEDIA-ON Наталья Лебенкова.

маст

Семинар был посвящен развитию студенческих медиацентров в стране, Первого студенческого телеканала и работе МАСТ. Основной блок проводился в дискуссионном формате на базе Общественной палаты Российской Федерации.

Помимо руководителей медиацентров вузов и проректоров по информационной и молодежной политике в совещании приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты РФ и средств массовой информации. Собравшиеся в числе прочих тем коснулись разработки и реализации совместных проектов Ассоциации и Минобрнауки России, Росмолодежи, МИА «Россия сегодня» и Общественной палаты РФ. В программу также включили мероприятия в Молодежном центре медиа и коммуникаций МАСТ и экскурсию в СМИ.

маст_1

«На семинаре-совещании МАСТ с коллегами из других медиа-центров мы обсуждали вопросы и проблемы каждого руководителя в сфере медиа, делились опытом. Было полезно услышать примеры развития медиацентров в разных областях нашей страны, - отметила Наталья Лебенкова. - Например, некоторые проводят курс обучения для школьников, чтобы привлечь их к работе в редакции в дальнейшем, кто-то делает практические форумы, а у кого-то есть стажировка для студентов на федеральных каналах. Думаю, какие-то вещи стоит попробовать ввести и в нашей редакции».

маст_2

Фото: МАСТ, Наталья Лебенкова