Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ вновь прошел форум «Медиасмыслы»

10 ноября Тверской государственный технический университет снова принимал на своей площадке форум «Медиасмыслы». Его участниками стали студенты вузов и ссузов Верхневолжья, а также школьники, занятые в работе молодежных медиаредакций.

мс

мс_3

Организаторами форума выступили региональное отделение Российского движения школьников, ТвГТУ, ТвГУ, студенческий журнал МГИМО «Международник» и Ассоциация победителей олимпиад. Основным инфопартнером мероприятия стал медиахолдинг РИА «Верхневолжье».

мс_1

На «Медиасмыслах» работали три тематические площадки:

1. «Внимание!» – о том, как журналисту привлечь внимание к своим материалам в XXI веке и самому оставаться внимательным к окружающему миру. О современных медиа: блогах в Telegram и ВК, подкастах.

2. «Журналист и человек» – о том, как журналисту взаимодействовать со своими героями, брать классные интервью, задавать крутые вопросы и не становиться врагом для своих собеседников.

3. «Взгляд» – о фотографиях, визуализации текстов и блогах в Instagram.

мс_2

Для участников подготовили 14 лекций и мастер-классов, которые провели журналисты «Дорожного радио», журналов «Кот Шредингера», «Русский репортер» и «Тверьлайф» и других изданий, а также фотографы и тревел-блогеры.