Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенческий театр ТвГТУ завершил год премьерой

20 декабря студенческий театр ТвГТУ «КИТ» представил премьеру. Постановка «Белый шум» оказалась одним из самых нетипичных спектаклей театральной студии.

«Ослепнуть, чтобы увидеть»: актеры показали зрителям историю человека, который решает принять слепоту, чтобы избавиться от лишних жизненных разочарований. Но в итоге именно потеря зрения приводит главного героя в исполнении Дмитрия Крылова к верному пути.

Электронное музыкальное сопровождение, виртуозная игра со светом, впечатляющие костюмы, и, в первую очередь, режиссерские находки в сумме с пронзительными монологами персонажей заставили каждого в зале полностью отстраниться от внешнего мира. А после – дотронуться до чего-то нового, пугающего, но в тоже время светлого и ясного.

«Белый шум» стал дебютной работой нового руководителя студенческого театра Григория Язикова. По его словам, шум - это помехи, которые мешают главному герою обрести свет: подавленные эмоции, травмы детства, ложные убеждения и т.д. Именно они не давали ему услышать чёткий и ясный сигнал: «свет внутри тебя». Также участие в создании спектакля принимали студенты Олег Андреев и Павел Бенсон.

В «Белом шуме» задействовали много молодых актеров, ранее не выходивших на сцену Политеха. Среди них были как первокурсники, так и ребята постарше, которые доказали, что прийти в театр никогда не поздно.

Теперь же студенческий театр «КИТ» начинает работу над новым спектаклем, более крупным и амбициозным. Премьера по традиции состоится летом следующего года.

Следите за новостями в группе театральной студии.

кит