Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ завершился проект "Азимут на спасение"

В минувшие выходные прошло заключительное мероприятие проекта "Азимут на спасение". Проект был направлен на обучение студентов ВУЗов и ССУЗов Тверской области навыкам безопасности в природной среде, созданию специализированного студенческого спасательного отряда на базе турклуба ТвГТУ "Азимут" и модернизации инфраструктуры и материально технического обеспечения.

Итогом проекта стали сборы в формате поисково-спасательных работ в природной среде, в рамках которых участники смогли продемонстрировать свои навыки по радиосвязи, навигации, картографии, работе с альпинистским снаряжением, навыкам оказания первой помощи и многое другое.

Проект "Азимут на спасение" стал началом нового большого пути для студентов-спасателей всей Тверской области. Уже к концу учебного года наиболее ответственные слушатели смогут пройти аттестацию на квалификацию "спасатель РФ".

Проект "Азимут на спасение" поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи, входящем в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Команда Турклуба ТвГТУ "Азимут" выражает благодарность Федеральному агентству по делам молодежи Росмолодежь за оказанное доверие и включение проекта в список победителей конкурса и Анастасии Хамайдула, которая готовила проект "Азимут на спасение" и занималась его реализацией.

Итоговые сборы совпали с днем рождения клуба. В этом году клуб "Азимут" ТвГТУ отметил 41 год с момента своего основания.

спасение