Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Минобрнауки рассказало о развитии спорта в вузах. Клуб технических видов спорта ТвГТУ - в подборке

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало материал о студенческом спорте в вузах. Тверской государственный технический университет представлен Клубом технических видов спорта.

В Клубе технических видов спорта Тверского государственного технического университета открыты автогоночная и мотоциклетная трассы. Зимой и летом здесь проходят соревнования по авто- и мотокроссу. Участвовать могут не только студенты и сотрудники вуза, но спортсмены из клубов Тверской области и других регионов.

«Технический спорт развивается в вузе на протяжении многих лет. Команда университета зарекомендовала себя в автоспортивном сообществе и добивается высоких результатов на очень престижных турнирах», – рассказывает проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников. В 2019 году пилоты завоевали для университета и Верхневолжья золото заключительного этапа чемпионата России по автокроссу в Курске и серебро общего зачета соревнований.

«Наличие Клуба технических видов спорта позволяет нашим студентам не только получать теоретические знания по эксплуатации различных машин и оборудования, но иметь возможность на практике разобраться с устройством автотехники», – добавил проректор.

Полная версия материала доступна по ссылке.

спорт