Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

РНФ объявил конкурс грантов для ведущих ученых, в том числе молодых

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2026 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до трех лет по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научнотехнологического развития РФ приоритетов. В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории России крупные объекты научной инфраструктуры, требования к которым, а также порядок и сроки регистрации которых указаны в конкурсной документации.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 октября 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 1 марта 2023 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Объявление о конкурсе.

Конкурсная документация.

alt