Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Тверскому вагоностроительному заводу – 125 лет!

Тверской государственный технический университет поздравляет с юбилеем одно из значимых предприятий машиностроительного комплекса страны – ОАО «Тверской вагоностроительный завод».

Вагоностроительный завод начал работать в Твери 25 августа 1898 года. Его история неразрывно связана с историей отечественного вагоностроения и развитием российских железных дорог. Сегодня во многом благодаря ТВЗ россияне обеспечены современным и комфортным пассажирским железнодорожным транспортом.

ТвГТУ и Тверской вагоностроительный завод связывают многолетняя дружба и партнерство. Студенты и выпускники Тверского Политеха могут получить на ТВЗ первый профессиональный опыт. Многие из них остаются трудиться на этом крупном и современном предприятии.

В феврале 2023 года между ТвГТУ и региональным отделением СоюзМаш России, основой которого является ТВЗ, было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, в том числе – при подготовке квалифицированных кадров для машиностроительной отрасли и, в частности, для вагоностроительного завода.

В юбилей ТвГТУ желает Тверскому вагоностроительному заводу дальнейшего развития и процветания!

твз125