Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ и Центр управления земельными ресурсами подписали договор о сотрудничестве

16 февраля 2024 года Тверской государственный технический университет и ГКУ Тверской области «Центр управления земельными ресурсами» подписали договор о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных кадров с высшим образованием.

Подписи под документом поставили проректор по научной и инновационной деятельности ТвГТУ, декан инженерно-строительного факультета Алексей Артемьев и директор ГКУ «Центр управления земельными ресурсами» Евгений Фокин. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в подготовке кадров, проведения научных и иных исследований в области землеустройства и строительства.

Соглашение о сотрудничестве предполагает подготовку в ТвГТУ кадров для Центра управления земельными ресурсами, проведение производственной практики студентов в Центре, возможность целевой индивидуальной подготовки студентов, содействие в трудоустройстве выпускников вуза и т.д.

Руководство ГКУ Тверской области «Центр управления земельными ресурсами» определило потребность в молодых специалистах – выпускниках вуза. Евгений Фокин отметил, что специалисты по направлению «Землеустройство и кадастр», работающие в организации, соответствуют всем предъявляемым требованиям, обладают обширным кругом знаний, позволяющим высокопрофессионально выполнять должностные обязанности. Организация и впредь готова принимать на практику, а также трудоустраивать выпускников инженерно-строительного факультета ТвГТУ.

ТвГТУ и Центр управления земельными ресурсами подписали договор о сотрудничестве