Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ВУЦ ТвГТУ провели экскурсии для школьников

15 марта 2024 года сотрудники военного учебного центра ТвГТУ провели три экскурсии для школьников. В ВУЦ побывали учащиеся 2-х и 9-х классов МБОУ СОШ №30, а также десятиклассники МБОУ СОШ №53.

Цель, которую преследуют подобные мероприятия – разностороннее военно-патриотическое, гражданское, нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение и приумножение патриотических традиций.

Участие в воспитательной работе с гражданами и работе по военно-профессиональной ориентации молодежи – одно из приоритетных направлений в деятельности военно-учебного центра ТвГТУ. Поэтому подобные мероприятия стали для ВУЦ традицией и проводятся на регулярной основе.

Во время посещения ВУЦ школьники не только знакомятся с учебно-материальной базой, образцами вооружений и военной техники ВУЦ, но и узнают об истории и традициях российской армии, а также о подвигах героев СВО.

В ВУЦ ТвГТУ провели экскурсии для школьников