Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Туристы Тверского Политеха открыли сезон походом выходного дня

Студенты Тверского Политеха открыли весенний сезон походом выходного дня, который организовал турклуб ТвГТУ «Азимут».

В однодневный открытый поход в окрестностях Твери были приглашены все желающие. Маршрут был проложен по красивейшим местам – берегам реки Тьмы.

Несмотря на то, что еще не до конца сошел снег, да и погода не баловала туристов – было сыро, шел дождь со снегом, поход, по оценке его участников, удался.

«Удалось не только классно погулять по лесу, но и познакомиться чуть лучше между собой. На пути встретили обустроенный местными жителями памятник времен ВОВ – дзот, где погиб пулеметный расчет, почтили память погибших бойцов. Укрытием на время привала стала небольшая беседка оборудованная отдыхающими на одной из полян на берегу Тьмы. Сосиски, музыка, смех и горячий чай – залог хорошего настроения на оставшуюся часть пути», - рассказал руководитель турклуба ТвГТУ «Азимут» Алексей Орлов.

В планах турклуба «Азимут» - проведение серии подобных походов этой весной. Ближайший из них предполагается провести в субботу 30 марта.

Больше фото - здесь.

Присоединиться к сообществу туристов Тверского политеха и записаться для участия в походе. можно, обратившись к руководителю турклуба ТвГТУ «Азимут» Алексею Орлову.

Туристы Тверского Политеха открыли сезон походом выходного дня