Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ВУЦ ТвГТУ проходят экскурсии для тверских студентов

По обращению Администрации города Твери в целях военно-патриотического воспитания молодежи на базе военного учебного центра при ТвГТУ с 2 по 4 апреля были организованы мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Гостями ВУЦ ТвГТУ стали студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии. Перед ними выступили сотрудники ВУЦ, военнослужащие пункта отбора на военную службу по контракту, а также курсанты ВА ВКО – участники специальной военной операции.

Они рассказали о назначении и структуре вооруженных сил РФ, особенностях контрактной службы, продемонстрировали вооружение и военную технику, другие элементы учебно-материальной базы ВУЦ.

«Большинству посетителей, которые приходят на подобные занятия, в первую очередь интересны современные образцы оружия, боевая экипировка военнослужащих, возможность пострелять в электронном стрелковом тире, – рассказал начальник ВУЦ Николай Баранчиков. – У нас есть музейное пространство, где представлены экспонаты, доставленные из зоны проведения СВО. Мы стараемся, чтобы занятия были максимально наглядными, живыми и интересными. Мы всегда готовы делиться опытом с гостями из других образовательных организаций».

Больше фото - в альбоме.

В ВУЦ ТвГТУ проходят экскурсии для тверских студентов