Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Представители Российского Красного Креста проводят мастер-классы для студентов ТвГТУ

В апреле в Тверском государственном техническом университете проходят занятия со студентами в рамках программы «Обучение навыкам оказания первой помощи населения», которую реализует Тверское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Для студентов ТвГТУ проводятся мастер-классы, на которых представители отделения «Российского Красного Креста» рассказывают молодым людям о первоочередных действиях и принципах оказания первой помощи в различных ситуациях с применением демонстрационных манекенов.

Так, 10 апреля на мастер-классе для студентов Тверского Политеха слушателям рассказали и в интерактивном режиме показали, как можно помочь пострадавшему при попадании инородных предметов в дыхательные пути, как наложить повязку или жгут при кровотечениях и т.д.

Сотрудничество ТвГТУ и регионального отделения «Российского Красного Креста», в частности – в просветительской работе, планируется продолжать.

Больше фото – в альбоме.

Представители Российского Красного Креста проводят мастер-классы для студентов ТвГТУ