Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Подведены спортивные итоги года

На заседании Ученого совета ТвГТУ 2 июля были подведены итоги ежегодной Спартакиады. Также были отмечены достижения наших студентов в спорте.

По результатам «Универсиады-2014» студенты нашего университета заняли 2-е место, уступив в упорной борьбе 32 очка студентам ТвГУ. На 3-м месте – ТСХА, на 4-м – ТГМА, на 5-м – ИНЖЭКОН.

Прекрасные результаты показали наши спортсмены в эстафете в честь Дня Победы: девушки заняли 1-е место, юноши – 2-е.
Отлично выступили в универсиаде волейболисты-юноши. От нашего университета было выставлено три команды и все они заняли призовые места.
Надо отметить успехи наших легкоатлетов-первокурсниц: 1-е место в беге на 800 м заняла Н.Запальская и 1-е место по прыжкам в длину заняла Д.Васильева.
На Студенческих играх России, проходивших в Москве, первые места в плавании вольным стилем на 100 м заняли М.Золотухин и Д.Хассанов. Призерами Студенческих игр России этого года также стали Ю.Борисова и А.Клейнота.
Нужно отметить лучших спортсменов года, выпускников университета, это: Е.Малинова (ГФ), Е.Васильев (ГФ), О.Сучкова (МСФ), Ю.Борисова (ФПИЭ), Ю.Косякова (ИСФ).
Подведены итоги 54-й Спартакиады ТвГТУ. 1-е место в году занял ФПИЭ (ответственная за спортивную работу на факультете Л.И.Борисова). 2-е место – ГФ, 3-е место – ИСФ, 4-е место – ФИТ, 5-е место – ХТФ.
В соревнованиях спартакиады, проводившейся с ноября 2013 г. по май 2014 г., приняли участие более 2500 студентов всех курсов и факультетов. А в сентябре берет старт новая, юбилейная 55-я Спартакиада студентов ТвГТУ. Активно занимайтесь спортом! Принимайте участие в соревнованиях! Успехов всем и крепкого здоровья!