Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

I Всероссийский студенческий форум по качеству образования

Всероссийское общественное движение «За качественное образование» при поддержке Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи с 6 по 9 октября 2014 года в Санкт-Петербурге провело I  Всероссийский студенческий форум по качеству образования, который собрал представителей советов/комиссий обучающихся по качеству образования организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации.

Целью Форума является вовлечение студенчества России в оценку и повышение качества высшего/среднего профессионального образования.

От нашего университета в форуме приняли участие: Красавина Екатерина Алексеевна (специалист по УМР центра менеджмента качества и трансфера технологий) и Тянина Анастасия Александровна (магистрант группы СМ-М-2013, специалист по УМР центра менеджмента качества и трансфера технологий).

Председатель Всероссийского общественного движения "За качественное образование" В.А. Зотова : «Наконец-то студенты становятся полноправными участниками управления образовательным процессом, и это не просто слова – уже сейчас студенты активно включаются в работу по оценке качества образования, и решают выявленные проблемы в образовании совместно с администрацией вузов. Благодаря Форуму студенты со всей России поделятся друг с другом позитивным опытом участия в повышении качества образования, а также сформируют те предложения которые им помогут реализовывать свои образовательные инициативы. Миссией Форума станет повышение осознанности студенчества в процессе получаемого ими образования, а также повышение интереса к образовательному процессу в целом, что обязательно положительно скажется на подготовке и конкурентоспособности наших специалистов»