Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ на лагере-семинаре "Ступени"

C 6 по 10 октября 2014 года в Ленинградской области на базе отеля «Ольгино» прошла юбилейная ХV смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ». Тверской государственный технический университет на лагере-семинаре представляли студенты, участники педагогического отряда «ЛИФТ» Кристина Романенкова и Виктория Рязанцева. «СТУПЕНИ» проводятся по инициативе Российского Союза Молодежи. «Ступени» является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России. Лагерь разделен на несколько уровней обучения:
1 уровень – для активистов органов студенческого самоуправления;
2 уровень – для руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления;
3 уровень – для организаторов, методистов и тренеров студенческой молодежи.
Для каждого из данных уровней проводились тренинги на личностный рост, командообразование, семинары и мастер-классы по управлению командой, фандрайзингом, организации мероприятий. Помимо этого для участников 2 и 3 уровня были организованы тренинги вип-тренеров Алены Лепешкиной и Федора Микушина.