Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Поздравление А.В. Шевелева с Днем российского студенчества

Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления c Днем российского студенчества!

Ровно 260 лет назад, в день памяти святой мученицы Татьяны, российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор Татьянин день объединяет многие поколения жителей нашей страны: студентов, выпускников и преподавателей вузов. Он напоминает нам о славных традициях российского студенчества. Во все времена стремление к знаниям и успеху, желание быть полезными своей стране и творческий подход позволяли молодежи быть движущей силой общества.

Сегодня тверские студенты привносят новые идеи и решения в самых разных сферах жизни, начиная от политики, экономики и предпринимательства и заканчивая развитием волонтерского движения, образования и здравоохранения, культуры и спорта. Энергия, инициативность и нестандартное мышление молодежи как никогда востребованы в решении задач, стоящих перед регионом и всей страной.

В Татьянин день желаю всем здоровья, любви, ясных горизонтов, реализации самых смелых жизненных планов! Пусть удача будет с вами во всех добрых начинаниях на благо Верхневолжья и России!

Губернатор Тверской области
А.В. Шевелёв