Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВАЖНОЕ

Научный проект ТвГТУ получит федеральную поддержку

Определены победители отбора научных проектов, выполняемых коллективами исследовательских центров и научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Подробнее...

Команда ТвГТУ «Технополис» – лидеры III Всероссийского фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ- 2016»


С 13 по 15 декабря в Москве прошел финал III Всероссийского межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ». Ежегодно тематика конкурса определяется экспертной комиссией в зависимости от приоритетных направлений развития страны. В 2016 году это – «Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве». Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Подробнее...

С наступающим Новым годом!

Дорогие студенты, сотрудники и преподаватели Тверского государственного технического университета! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2017 годом!


Прошедший год был для нашего университета достаточно успешным: вуз вошел в список «100 лучших вузов России», подтвердил это звание и в сотне лучших вузов нашей страны по версии международного рейтинга ARES-2016, повысив свои позиции. При прохождении ежегодного мониторинга признан эффективно работающей образовательной организацией, причем такой параметр как «научно-исследовательская деятельность» существенно возрос по сравнению с прошлым годом. В 2016 году мы провели ряд всероссийских и международных конференций, в том числе, совместно с Российской академией наук, «Школу организаторов студенческих событий ЦФО», региональный конкурс «Студент года» и многие другие важные социально значимые мероприятия.

Программа развития деятельности студенческих объединений университета «Инженеры успешного будущего» поддерживается Министерством образования и науки РФ уже три года подряд, что позволило улучшить качество проводимых молодежных социально значимых, спортивных и творческих мероприятий. Стоит отметить, что четвертый год подряд творческий коллектив вуза лидирует в фестивале «Студенческая весна».

Все эти достижения были бы невозможны без усердного труда всего многотысячного коллектива студентов и сотрудников университета. 2017 год обещает быть достаточно напряженным – это год аккредитации университета. Убежден, что вместе, в одной слаженной команде мы успешно пройдем испытания следующего года.  Также нас будут радовать своими достижениями наши студенты, выпускники нашего университета, как и прежде, будут работать на благо Тверской области и России в целом.

Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных и личных успехов, плодотворных открытий и всего самого лучшего в Новом 2017 году!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский

Спортсмены ТвГТУ успешно выступили на турнире, посвящённом 51-летию НИУ МИЭТ

10 декабря в Зеленограде состоялся турнир, посвященный 51-летию Национального исследовательского университета МИЭТ.

Отметим, что мероприятие проводится третий раз и студенты ТвГТУ являются почетными гостями данного турнира.

В программе соревнований сборные команды ТвГТУ, МИЭТ, СДЮШОР, Муром сразились в таких видах спорта как: легкая атлетика (юноши и девушки), мини-футбол (юноши), волейбол (юноши и девушки).

Подробнее...

ТвГТУ получил премию "Легенды Верхневолжья"

Семь лет назад еженедельник «Аргументы и Факты в Твери» учредил собственную премию «Легенды Верхневолжья». Награда еженедельника вручается людям, которые внесли большой вклад в развитие Тверской области, а также компаниям с богатым историческим прошлым и перспективным будущим. Тем, кого по праву можно назвать «легендой». Премия живёт, несмотря ни на какие экономические кризисы. В разные годы её лауреатами становились поэт Андрей Дементьев, хоккеист Илья Ковальчук, художественный руководитель Тверского академического театра драмы Вера Ефремова и другие выдающиеся личности.

Подробнее...

Еще статьи...