Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

Студенты ТвГТУ - призеры Универсиады по Спортивному ориентированию

12 мая в ландшафтном парке «Тьмака» прошла Универсиада студентов вузов Верхневолжья по Спортивному ориентированию.

Команду Политеха представляли Коробова Кристина, Хамайдула Татьяна, Корякова Полина, Корякова Софья, Тимофей Белов, Егоров Эрик, Красноперов Марк, Яковлев Максим и Новоселов Артём.

В личном первенстве среди девушек первое место заняла Кристина Коробова. Серебро в соревнованиях среди юношей досталось Тимофею Белову.

В общекомандном зачете Политех занял третье место.

ориентирование

Студентка ТвГТУ - бронзовый призер чемпионата России по вольной борьбе среди студентов

В 7 по 12 мая в станице Преградная Республики Карачаево-Черкессия прошел чемпионат России по вольной борьбе среди студентов, посвященный памяти Героя России генерал-майора авиации Канамата Боташева.

На ковры физкультурно-оздоровительного комплекса «Родина» вышли более трехсот спортсменов из 45 регионов.

Честь Верхневолжья и Тверского государственного технического университета на чемпионате отстаивала студентка инженерно-строительного факультета Маргарита Гривцова.

Для Маргариты это был дебютный турнир такого уровня. Представительница Политеха по результатам проведенных поединков завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг.

По итогам соревнований Маргарита Гривцова включена в состав сборной команды, которая будет представлять российские вузы на Всемирных играх в Екатеринбурге.

Также в рамках чемпионата студентка ТвГТУ выступила на научно-практической конференции по проблемам студенческого спорта, по итогам которой получила сертификат за активное участие.

 

(Персональные данные студентки опубликованы с официального согласия Маргариты Гривцовой)

борьба

 

Студенты ТвГТУ - призеры Универсиады по плаванию

11 мая в спорткомплексе "Дельфин" прошла Универсиада по плаванию среди вузов.

Команду Политеха представляли Самыловская Светлана, Феофанова Ярослава, Волкова Дарья, Хламёнок Алина, Монахов Егор, Аванесян Григорий, Ткач Владимир, Линда Вячеслав, Крищик Станислав, Малинин Кирилл и Хейнин Арсений.

В соревнованиях среди девушек бронзу завоевала студентка ХТФ - Самыловская Светлана.

В общекомандном зачете ТвГТУ также занял третье место.

плавание

 

Инициатива курсантов военного учебного центра ТвГТУ получила поддержку Правительства Тверской области

В Тверской области определены победители конкурсного отбора по предоставлению грантов на реализацию проектов студенческих инициатив. В 2023 году программа действует впервые.

Идею о её создании поддержал Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время одного из прямых эфиров на телеканале "Россия 24 Тверь". Конкурс проводился Министерством образования региона.

Реализация проекта позволит учащимся учебных заведений Верхневолжья развивать формы и методы самоорганизации, навыки управления проектами.

Всего на конкурс поступило 25 заявок. 23 из них допущено к рассмотрению конкурсной комиссией. В итоге одним из победителей признан Тверской государственный технический университет с проектом "Военно-патриотическое музейное пространство". Грант даст возможность усилить музейную экспозицию холла военного учебного центра, посвященную истории развития военного образования в вузе. В рамках проекта планируется проведение экскурсий для школьников, в том числе силами курсантов ВУЦ.

Создание военно-патриотического музейного пространства и организация экскурсий в нем позволят формировать у молодежи чувство любви и уважения к Родине, ответственного отношения к своей стране, чувства верности своему Отечеству, готовности защищать его интересы и вносить свой деятельный вклад в его процветание, а также повысить интерес абитуриентов и студентов к освоению программ военной подготовки.

грант

Студентка ТвГТУ вошла в число победителей конкурса Discovery Science: University 2023

Работа студентки 2 курса Факультета природопользования и инженерной экологии Ксения Числова "Оценка площадей экологических объектов, по методике векторной аппроксимации" заняла первое место в категории "Специалитет", направление — физико-математические науки XII Международного интеллектуального конкурса студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов "Discovery Science: University 2023".

Благодаря победе Ксении ТвГТУ занял 8 позицию рейтинга среди вузов-участников конкурса.

Всего в конкурсе приняли участие представители 587 высших и средних профессиональных учебных заведений. Страны-участники конкурса: Россия, Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан.

конкурс

Еще статьи...