Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Новости

Студенты ТвГТУ - призёры легкоатлетической эстафеты ко Дню Победы

9 мая в столице Верхневолжья прошла традиционная легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы. Студенты Тверского государственного технического университета под руководством тренера Василия Данилова – двукратные призеры соревнований.

Команду девушек представляли Ярослава Феофанова, Марина Веселова, Анна Иовлева, Кристина Макарова, Дарья Матвеева, Софья Гаврилова, Алина Хламёнок, Надежда Мавренкова, Ксения Числова и Кристина Коробова. Спортсменки Политеха завоевали серебряные награды.

У юношей честь ТвГТУ отстаивали Илья Шмыков, Дмитрий Чесноков, Ярослав Заикин, Савва Перцев, Владимир Ткач, Тимофей Белов, Александр Михня, Илья Иванов, Илья Савинов и Хумоюн Турсунов. Мужская сборная технического университета стала обладателем бронзовых медалей.

эстафета

Студенты и сотрудники ТвГТУ поздравили ветерана университета

8 мая 2023 года проректор по воспитательной и социальной работе, член Общественной палаты региона Александр Иванников и студенты факультета информационных технологий Родион Златов и Сергей Комаров поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Петровича Заполевского с наступающим Днем Великой Победы.

Борис Петрович Заполевский - блокадник Ленинграда. В годы войны также служил юнгой на Краснознаменном Балтийском флоте, затем сигнальщиком-рулевым на корабле «Комсомолец». С 1943 года – подносчик боеприпасов к зенитно-пулеметной установке в системе ПВО Ленинграда. За боевые заслуги награжден Орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и другими наградами.

Более 20 лет Борис Петрович трудился в Калининском политехническом институте (сейчас - ТвГТУ) на кафедре геологии, военной кафедре, отделении ДОСААФ.

Поздравляем Бориса Петровича и желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

ветеран

ТвГТУ заключил соглашение о стратегическом партнерстве с консорциумом "Строительство и архитектура"

5 мая Тверской государственный технический университет заключил соглашение о стратегическом партнерстве с Отраслевым консорциумом "Строительство и архитектура". Базовой организацией консорциума выступает Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет.

Подписи под документом поставили ректоры вузов: Андрей Твардовский и Павел Акимов.

В рамках соглашения вуз и консорциум будут сотрудничать в различных сферах деятельности, в частности, в области подготовки кадров, формирования современной научной инфраструктуры строительной отрасли, реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и социально-ориентированных проектов, научно-методической деятельности.

Поздравление ректора ТвГТУ с Днем Победы

Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты ТвГТУ, жители Твери и области! От всей души поздравляю Вас с 78-летием Великой Победы!

В России нет семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Миллионы людей в те годы встали на защиту своей Родины от фашизма. Не жалея себя, сражались солдаты и офицеры на фронтах. Отдавая себя без остатка, трудились жители большой страны в тылу. Все вместе верили, ждали и приближали Победу. И 9 мая 1945 года этот день настал.

Мы всегда будем помнить поколение победителей и благодарить их за этот великий подвиг. Спасибо Вам и низкий поклон!

С праздником, с 78-летием Победы!

Ректор ТвГТУ
профессор А.В. Твардовский

ректор

В ТвГТУ прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Междисциплинарные исследования экономических систем»

21 апреля в ТвГТУ прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Междисциплинарные исследования экономических систем».

С научными докладами очно и в онлайн-режиме выступили студенты бакалавриата и магистратуры, преподаватели вузов, научные работники и специалисты-практики из Твери, Москвы, Воронежа и других городов России.

В своих выступлениях и при обсуждении докладов участники конференции затронули актуальные вопросы исследования социально-экономических систем, проблемы развития реального и финансового сектора экономики, а также прикладные аспекты использования современных информационных технологий.

По результатам конференции будет выпущен сборник научных трудов.

С материалами выступлений участников можно познакомится тут.

конференция

Еще статьи...